12 августа


20:02

Нардеп Еремеев скончался

Народный депутат, руководитель депутатской группы «Воля народа» Игорь Еремеев скончался в больнице за рубежом.

18:10

Кабмин распорядился насчет санкций по отношению к РФ

Кабинет министров Украины одобрил санкции против ряда юридических и физических лиц в связи с продолжающейся агрессией РФ против Украины и внес их на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны.

18:05

В Донецкой области задержали попа-боевика (фото)

В контрольном пункте «Бугас» (Донецкая область) пограничный наряд задержал священника УПЦ Московского патриархата, причастного к деятельности донецких боевиков.

17:53

Коллега Азарова по «комитету спасения Украины» пойман в Италии

Экс-нардеп Украины Игорь Марков задержан сотрудниками Интерпола в итальянском городе Сан-Ремо.

17:30

Межбанк закрылся долларом по 21,35

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,15-21,35 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 23,6300-23,8520 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3270-0,3300 грн/рубль.

16:50

Товарооборот с Беларусью упал вполовину

Товарооборот между Украиной и Беларусью снизился на 50% в 2015 г. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

16:30

Штаты подозревают в мошенничестве инвесткомпании и трейдеров из Украины

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (The Securities and Exchange Commission, SEC) возбудила дело по факту мошенничества против ряда профучастников фондового рынка, в список которых вошли две известные инвесткомпании и шесть трейдеров из Украины.

15:28

«Вечнозеленый» Курыкин стал и.о. министра экологии

Кабинет Министров Украины на заседании в среду принял решение о назначении Сергея Курыкина и.о. министра экологии.

14:25

Завтра в Киеве +33 с дождем и грозой

13 августа в Киеве переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +19...+21 градус, днем +31...+33 градуса.

14:20

Начальник Ягодинской таможни попался на взятке

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины 12 августа задержали главного инспектора таможенного поста «Ягодин» Волынской таможни по подозрению в получении взятки в размере 1,3 тыс. долларов.

14:08

Минстець придумал, как изменить баланс на телеканалах олигархов

Министр информполитики Украины Юрий Стець намерен предложить правительству изменения в законодательство, которое увеличит квоту с 50% до 75% представителей журналистов в редакционном совете коммерческих телерадиокомпаний.

13:51

Решено повторить конкурс для конкурсной комиссии Антикоррупционного агентства

Кабмин и общественные организации договорились провести новый конкурс по избранию членов конкурсной комиссии, которая должна избрать руководство Национального антикоррупционного агентства.

13:04

Подозреваемый в финансировании террористов директор Одесской ТЭЦ выпущен под залог

Задержанный по подозрению в финансировании боевиков в Луганской области генеральный директор ГП ПАО «Одесская ТЭЦ» освобожден из-под стражи под залог.

12:57

Потери сил АТО за сутки: один погибший, трое раненых

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:46

Генпрокурор просит спикера ВР заняться аваковской «выдвиженкой» Еленой Тищенко

Генеральный прокурор Виктор Шокин попросил спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана провести расследование относительно Елены Тищенко, которую недавно глава МВД назначил начальником управления по возврату активов.

11:42

Сталин, БТРы, нищие: вернувшиеся в оккупированный Донецк не узнают родной город

Дончане, покинувшие свои дома из-за войны, возвращаясь в родной город, ужасаются переменам в нем.

10:41

Сорочинская ярмарка будет веселиться в плотном кольце безопасности

Руководство Полтавской облгосадминистрации на месте проверило готовность своих служб к проведению Национальной Сорочинской ярмарки, которая пройдет в селе Большие Сорочинцы Миргородского района 13-18 августа.

10:27

«Народный» телеком-оператор Коломойского прекратил работу в большинстве регионов страны

Подконтрольный бизнесменам группы «Приват» сотовый CDMA (3G)-оператор «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet) начинает сворачивать сеть в большинстве областей присутствия. Об этом говорится в сообщении компании.

08:10

Сутки в зоне АТО начались залпами «Градов»

В зоне АТО пророссийские террористы продолжают обстрелы украинских позиций из вооружения, запрещено минского договоренностями.