13 августа


22:02

Розничную сеть Новинского обвинили в финансировании донецких террористов

Главным следственным управлением МВД в ходе расследования уголовного производства в отношении должностных лиц группы компаний «Амстор» установлены факты финансирования военизированного вооруженного формирования «ДНР» со стороны бывшего руководства этой торговой сети. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

21:27

Патрульная полиция составила протокол на Суркиса

Патрульная полиция Киева сегодня, 13 августа, остановила кортеж вице-президента УЕФА, почетного президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.

20:46

Водитель главы Конституционного суда не выжил после ДТП

В пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области сообщили, что сегодня умер водитель председателя Конституционного суда Украины Юрия Баулина.

19:13

Пленный российский майор обратился к Путину с просьбой не отрекаться от него (видео)

Задержанный в Донецкой области майор армии РФ Владимир Старков попросил президента РФ Владимира Путина признать его кадровым российским военным и помочь вернуться на родину.

19:05

Суркисы хотят купить банк у Коломойского

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис и его брат, президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис намерены опосредованно купить 96,6% входящего в группу средних Акцент-банка (Днепропетровск). Об этом говорится в сообщении финучреждения в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

17:30

Межбанк закрылся долларом по 21,65

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,55-21,65 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 23,9650-24,0700 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3310-0,3330 грн/рубль.

17:00

«Айдар» захватил сельсовет под Полтавой

В УМВД Украины в Полтавской области сообщили о начале расследования факта захвата Руновщинского сельского совета в Полтавском районе.

16:55

Яценюк подозревает, что миллиарды гривень на поддержку Фонда гарантирования вкладов были разбазарены

Премьер-министр Арсений Яценюк требует провести публичный аудит затрат Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина.

16:49

В ГПУ вспомнили, что Янукович еще и писатель

Генпрокуратура составила уведомление о подозрении экс-президенту Виктору Януковичу в получении 26 млн гривень взятки от владельцев донецкого издательства «Новый мир».

14:55

Айфоня добавил Украину к ЕС, США, Канаде и прочим приличным странам

Россия расширила действие продовольственного эмбарго еще на пять стран. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

13:08

На востоке по-прежнему жарко и никаких осадков

14 августа в Киеве переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем +29...+31 градус.

12:28

Потери сил АТО за сутки: 2 погибших, 10 раненых

153 обстрела наших позиций в течение суток - это фактически ведение боевых действий. Так прокомментировал ситуацию, сложившуюся в зоне АТО секретарь СНБО Александр Турчинов, находясь в секторе «Б» нашей обороны.

10:31

Электростанцию Ахметова заставят больше работать на Украину

Кабинет министров Украины поручил принять меры по перефиксации трех блоков Бурштынской ТЭС («ДТЭК Захидэнерго») для их работы в составе Объединенной энергосистемы Украины. Об этом говорится в плане мероприятий по подготовке объектов ТЭК к отопительному сезону 2015/2016 гг., которые утверждены распоряжением Кабмина №809-р от 5 августа.

09:55

СБУ умудрилась проморгать перевод 10 млн гривень Сашей-Стоматологом в Россию

Служба безопасности Украины разоблачила канал вывода в Российскую Федерацию более 10 млн. грн., присвоенных Александром Януковичем. Об этом говорится в сообщении на сайте СБУ.

09:50

В Авдеевке и Дзержинске ранены 5 человек

Об этом сообщает начальник УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

09:43

Кабмин собирает предложения, как лучше заморозить украинцев зимой

Минрегион и Министерство здравоохранения направят предложения относительно возможности снижения минимально допустимой температуры в жилых помещениях с 18°С до 16°С. Соответствующее поручение им отдал Кабинет министров распоряжением №809 от 5 августа, которое обнародовано на его сайте в среду, установив срок до 15 сентября.

09:28

Вчера Украина и частные кредиторы не смогли договориться о реструктуризации долга

Украина и группа крупнейших кредиторов в среду не смогли достичь соглашения по реструктуризации внешних долгов страны, что позволило бы сэкономить порядка 19 млрд долларов, но возобновят переговоры в четверг.

07:55

Более 150 раз были вчера обстреляны позиции сил АТО

Незаконные бандформирования существенно увеличили количество обстрелов позиций сил АТО с применением практически всех видов вооружения.