21 августа


22:20

Банк Коломойского просит об отсрочке

ПриватБанк (Днепропетровск) отложил запланированное 27 августа 2015 года собрание держателей еврооблигаций на $200 млн с погашением 23 сентября 2015 года на неопределенный срок и припросил кредиторов утвердить более длительную отсрочку погашения ценных бумаг – до 15 января 2016 года вместо 1 декабря 2015 года.

22:09

Лукашенко замахнулся на часть украинского транзита газа и вдохновляет «Газпром» выкинуть полмиллиарда долларов на небоскреб в Минске

«Вы даже не сомневайтесь, на вас никто никогда не покажет пальцем за то, что вы начали это строительство», - Лукашенко уверен в белорусском народе, а на народ России не только ему плевать.

21:41

Судя по всему, генпрокурор Шокин все же смог одолеть тесты для кандидатов в прокуроры

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сегодня подписал приказ об утверждении тестовых заданий на знание законов для кандидатов, намеренных занять должности руководителя, заместителя или прокурора местной прокуратуры.

20:54

Донецкий губернатор отменил свою территориально-административную «реформу»

Распоряжения о создании шести объединенных территориальных громад в Донецкой области, предусматривающие проведение в них 29 ноября первых местных выборов депутатов советов, а также сельских, поселковых и городских голов, отменены.

20:01

Жадность «сепара» сгубила: глава оккупационной администрации пытался выдать себя за «переселенца»

Спецгруппа сотрудников Донецкого областного главка МВД задержала «представителя Горловской городской администрации ДНР - главу Никитовской районной администрации Горловки», сообщил руководитель ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

19:55

Марков посидит в Италии под домашним арестом

Суд Генуи изменил по требованию защиты меру меры пресечения бывшему народному депутату, лидеру партии «Родина» Игорю Маркову с содержания под стражей на домашний арест с электронным браслетом, сообщил народный депутат Украины фракции Радикальной партии Андрей Лозовой.

19:52

За убийство активистов Евромайдана арестован экс-глава столичного СБУ

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для бывшего начальника Управления Службы безопасности в Киеве и Киевской области Александра Щеголева по подозрению в причастности к убийству активистов Евромайдана в 2014 году.

19:43

45,2 - 68,79 - 78,15: «Старороссия» встречает День независимости Украины новые рекордами

В следующий свой приезд на оккупированные территории Путлеру нужно не на дно Черного моря в батискафе нырять, а в затопленные шахты Горловки - новые рекорды рубля будут населению РФ обеспечены.

18:45

«Газпром» психует из-за нежелания Украины покупать у него газ

Стоимость российского газа для Украины в IV квартале 2015 года может быть ниже на $35, чем в III квартале за счет снижения цен на нефть. Об этом заявил глава АО «Газпром» Алексей Миллер.

18:16

«Бриллиантовых» прокуроров подозревают в употреблении кокаина коробками

Генпрокуратура нашла кокаин по месту жительства экс-замглавы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина, который ранее был пойман на крупной взятке. Теперь следователи выясняют, кто его употреблял. Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 18 августа, размещенного в Едином реестре судебных решений.

17:23

Межбанк закрылся долларом по 22,24

Торги по доллару на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 22,14-22,24 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,9916-25,1000 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3233-0,3248 грн/рубль.

16:50

Пойман корректировщик огня по Сартане

Служба безопасности Украины установила лиц, причастных к обстрелу мирных жителей поселка Сартана Ильичевского района Мариуполя в ночь на 16 августа.

16:17

Яценюк заморозил приватизацию на биржах

Правительство решило в месячный срок пересмотреть все начальные цены, установленные для объектов приватизации группы Г (крупнейшие объекты) и топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

15:17

В центре Запорожья ограблен ювелирный магазин

В Запорожье в пятницу утром группа неизвестных, угрожая оружием, ограбила ювелирный магазин, расположенный в торговом комплексе на центральном проспекте, сообщили в центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области.

13:45

Завтра в стране не предвидится ни жары, ни осадков

22 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +23...+25 градусов.

13:23

Судилище над Надеждой Савченко в Москву не перенесут

Ростовский областной суд принял решение, что рассмотрение дела украинской летчицы Надежды Савченко не будут переносить в Москву.

13:18

В Минске встретились главы «Нафтогаза» и «Газпрома»

В Минске сегодня, 21 августа, состоялась рабочая встреча председателя правления российского «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, говорится в сообщении «Газпрома».

13:04

За сутки двое военных получили ранения в зоне АТО

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:38

МВФ обвинил украинскую власть в отсутствии воли к реформированию экс-Минсдоха

МВФ требует вмешательства на высшем уровне и проявления политической воли для реформирования Государственной фискальной службы. Об этом говорится в резюме Миссии МВФ, которая завершила в июле 2015 года работу в Киеве.

11:12

В украинско-польской драке на Майдане от взрыва гранаты пострадал нардеп

Во время вчерашних событий с участием польских футбольных фанатов в центре Киева получил ранение ноги народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Антонищак. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БПП.

11:06

Оказывается, вчера вечером в Киеве репетировали холостые залпы из артиллерии

Далеко не все жители столицы догадались, что эта такая «традиция»: в военное время палить из орудий без предупреждения…

10:53

«Потерпевшие» и в суд по делу Савченко ходить отказываются, и суд переносить не хотят

Странные они люди, хотя и хорошо организованные…

10:25

В результате обстрела села в Волновахском районе есть жертвы среди мирного населения

Украинские позиции от Волновахи до Мариуполя ночью были обстреляны из тяжелой артиллерии.

09:07

Наблюдатели ОБСЕ увидели, как живут люди в Песках

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала, что в подконтрольных Украине Песках (поселок, примыкающий к Донецкому аэропорту) в результате обстрелов сильно повреждены все здания.

08:06

За сутки бандформирования 67 раз нарушили режим прекращения огня

Наибольшая активность боевиков в зоне АТО зафиксирована вблизи оккупированного Донецка.