30 августа


18:29

Украина выигрывает вторую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике

Харьковчанин Богдан Бондаренко стал серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине (Китай), показав в воскресенье второй результат в секторе для прыжков в высоту.

16:51

Получив визу для лечения в Евросоюзе, Кобзон рассказал в Донецке, как «класть на санкции»

«Забил» на совесть – «клади» на санкции, чего уж там…

14:57

Руководителем ДУСи назначили КВНщика

Президент Украины Петр Порошенко назначил Сергея Борзова временно исполняющим обязанности руководителя Государственного управления делами (в народе - ДУСя). Об этом говорится в указе главы государства, который опубликован на сайте президента.

13:58

В штабе АТО предупреждают: террористы готовы завтра повторить опыт своих российских собратьев по Беслану

Боевики так называемой «Донецкой народной республики» планируют 1 сентября устроить провокационный обстрел школ и других учебных заведений региона.

13:50

Под Счастьем ранен один украинский военный

В зоне антитеррористической операции за минувшие сутки ни один военнослужащий Украине не погиб, один получил ранения возле города Счастье Луганской области.

13:36

Последний день лета отметится жарой

31 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью +13...+15 градусов, днем +28...+30 градусов.

12:19

Россию вдохновляют прецеденты с Савченко и Сенцовым: ФСБ похитила трех жителей Сум

В Сумской области вблизи границы с РФ наряд управления пограничной службы ФСБ РФ по Курской области незаконно задержал трех жителей г.Сумы, которых против их воли переместили через государственную границу и удерживали на территории России в течение трех суток.

12:12

Порошенко поздравил жителей оккупированного Донецка

Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города. Об этом сообщается на странице президента в Facebook.

10:40

Конфеты Колесникова, импортируемые из России в Украину, признаны опасными

Минэкономразвития Украины применило к ЗАО «Конти-Рус», зарегистрированного в городе Курск Российской Федерации, специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности.

08:33

Начальнику милиции Одессы, попавшемуся на взятке, присудили залог почти в 5 миллионов

Суворовский районный суд Херсона арестовал задержанного на взятке в 20 тыс. долл. начальника городского управления милиции Одессы Олега Макуху до 27 октября.

08:29

Александр Усик отстоял свой титул

Украинец Александр Усик защитил свой титул интерконтинентального чемпиона WBO в первом тяжелом весе в поединке с Джонни Мюллером из ЮАР, который вчера состоялся в Киеве.

08:21

Сутки в зоне АТО прошли без применения тяжелого вооружения

29 августа, с 18.00 до полуночи, обстановка в зоне АТО оставалась стабильной, без тенденции к обострению.