31 августа


22:00

Порошенко объяснил, что сегодняшняя бойня под Радой – лишь следствие непонимания его благих намерений

Президент Петр Порошенко в обращении к украинцам подчеркнул, что изменения в Конституцию в части децентрализации, которые сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении, коренным образом превращают политическую систему Украины, приближая ее к европейской модели самоуправления.

19:46

Даже Россия поняла, что идиотов «ДНР» надо изолировать

Федеральная служба безопасности Российской Федерации заказала строительство металлического забора на границе с Донецкой областью.

18:40

Следующий шаг «нормандская четверка» сделает по телефону

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник заявила, что лидеры «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция, Украина) пришли к соглашению относительно новых телефонных переговоров об урегулировании украинского конфликта.

18:36

Аваков сказал, кто именно бросил гранату под зданием Рады

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал имя представителя «Свободы», бойца батальона «Сич», который бросил гранату под зданием Верховной Рады Украины. Об этом он сообщил сегодня в ходе брифинга.

17:54

СБУ рассказало, как Ахметов продает уголь, добытый на оккупированной территории, в Европу

Служба безопасности Украины в Одесской области расследует схему реализации за границу угля, добытого на временно неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей и вывезенного в Ростовскую область (Россия) через госпредприятие «Измаильский морской торговый порт».

17:22

Межбанк закрылся долларом по 21,85

Курс гривны на межбанковском валютном рынке, остававшийся неизменным в пятницу, в понедельник снизился на 65 копеек - до 21,85 UAH/USD.

17:10

Порошенко сегодня обратится к украинцам

Президент Петр Порошенко обратится к украинскому народу из-за событий в парламенте и возле него.

16:15

20 крупнейших госпредприятий ожидают комплексные проверки Госфининспекции

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Государственной финансовой инспекции провести комплексную проверку ТОП-20 государственных компаний, сообщил министр экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) Айварас Абромавичус.

15:20

Один из охранявших Раду нацгвардейцев скончался от ран

Один из правоохранителей, которые пострадали в ходе акции протеста под Верховной Радой, умер. Об этом глава Киевской городской госадминистрации Виталий Кличко сообщил «Громадському ТБ».

15:05

Из фракции «Самопомощи» выгнали 5 нардепов, включая первый номер ее списка

Фракция «Самопомощи» исключила из своего состава пять депутатов, которые в понедельник поддержали в первом чтении изменения к Конституции в плане децентрализации. Об этом в Facebook написала депутат от этой фракции Виктория Войцицкая.

14:55

Минюст создаст единый реестр деклараций чиновников

Правительство решило создать единый электронный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины №863-р от 28 августа обнародовано на официальном правительственном портале.

14:10

Под Радой в ход пошли боевые гранаты: есть тяжелораненые

В результате столкновений между протестующими и правоохранителями под парламентом пострадали бойцы Нацгвардии.

13:58

Колесников угрожает через месяц прекратить конкурировать с Порошенко

Один из ведущих украинских производителей АО «ПО Конти» может остановить свою работу с 26 сентября. Об этом говорится в заявлении компании.

13:10

Рада одобрила изменения в Конституцию в первом чтении и сразу закрылась

Верховная Рада в первом чтении согласилась внести изменения в Конституцию относительно децентрализации власти. За это проголосовали 265 депутатов.

12:55

За сутки в зоне АТО ранены 5 военных

Последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без летальных потерь. Об этом на традиционном брифинге в понедельник сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:25

Гройсман и Парубий проведут внеочередное заседание Рады стоя

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман открыл внеочередное заседание парламента с заблокированной трибуной.

11:15

За год дефицит платежного баланса уменьшился в 5 раз

Платежный баланс Украины в январе-июле 2015 года, по предварительным данным, сведен с дефицитом $862 млн. Как сообщает Национальный банк Украины на официальном сайте, это более чем впятеро меньше дефицита за аналогичный период 2014 года ($4,5 млрд).

10:55

Фракция «Оппоблока» в едином порыве поддержит конституционные поправки Порошенко

Фракция «Оппозиционного блока» на заседании в понедельник приняла решение в полном составе голосовать за изменения к Конституции в первом чтении авторства президента Петра Порошенко.

10:20

Практически вся столичная милиция стянута к Раде

Столичная милиция усилила меры безопасности с связи с проведением в понедельник в Киеве акций, в правительственном квартале правопорядок обеспечивают около 3,5 тысяч правоохранителей.

10:15

Соратники Ляшко заблокировали президиум Рады

Народные депутаты от Радикальной партии утром 31 августа заблокировали трибуну Верховной Рады Украины, чтобы не допустить предварительное голосование за изменение в Конституцию в части децентрализации.

09:44

Яценюка ждут на борту американского эсминца

В понедельник в Черном море начинаются международные военные учения Sea Breeze-2015.

09:05

Кивалов негодует по поводу вторжения во «дворец Пидрахуя»

Нардеп Сергей Кивалов назвал проникновение активистов Автомайдана в Дом приемов Международного гуманитарного университета преступлением.

08:52

Сегодня в Раде день предварительной децентрализации

31 августа состоится пленарное заседание Верховной Рады Украины.

08:11

Яценюк анонсировал предвыборное повышение пенсий, стипендий и зарплат бюджетникам

С 1 сентября в Украине будет повышен размер минимальной заработной платы, пенсии, стипендии и зарплаты для бюджетников. Об этом 30 августа в «10 минутах с премьер-министром» заявил глава правительства Арсений Яценюк.

08:00

Вчера ситуация в зоне АТО была относительно стабильной

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.