01 сентября


22:40

Кивалов заявил, что использует дворец у моря как хранилище всякого барахла

Просто в квартире все не помещалось.

20:03

Переход луганских террористов на рубль в Кремле расценили как международное признание «деревянного»

Переход «ЛНР» на рубль говорит о привлекательности российской валюты. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

19:50

Полностью соблюсти перемирие боевики не смогли

Бандформирования в зоне проведения АТО с полуночи и до 18 часов четыре раза нарушили перемирие.

18:35

Порошенко торопит с обсуждением «модальности проведения» выборов на оккупированной территории Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о необходимости более эффективного механизма работы трехсторонней контактной группы, а также призывает к началу работы в рамках подгруппы по политическим вопросам по обсуждению модальности проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей согласно украинского законодательства и стандартов ОБСЕ.

18:30

Евросоюз пожертвует Украине целых 55 млн евро на «восстановление экономики»

Украина получит от Европейского союза финансовую помощь на сумму 55 млн евро «для восстановления экономики». Соответствующее Соглашение о финансировании в ближайшее время должно быть подписано украинским правительством и Еврокомиссией.

18:00

ЕБРР поможет австрийцам избавиться от украинского банка по частям

Европейский банк реконструкции и развития намерен купить до 35% акций входящего в группу крупнейших «Райффайзен Банка Аваль», говорится в сообщении финучреждения.

17:41

Межбанк закрылся долларом по 21,90

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,75-21,90 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,4700-24,6370 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3330-0,3360 грн/рубль.

17:02

Палица Коломойского пойдет в Раду по округу Еремеева

Экс-глава Одесской ОГА и бизнес-партнер олигарха Игоря Коломойского Игорь Палица планирует избираться в Раду на довыборах в округе Игоря Еремеева. Об этом сам Палица заявил на пресс-конференции в Луцке.

15:50

Украина возобновила экспорт электроэнергии в Польшу

Украина в полдень 1 сентября возобновила экспорт электроэнергии в Польшу в качестве аварийной помощи, сообщила пресс-служба НЭК «Укрэнерго» во вторник.

15:26

В «Блоке Порошенко» не делают трагедии из ухода ляшковцев из коалиции

Выход из парламентской коалиции фракции Радикальной партии не повлияет на дальнейшую работу большинства, убежден первый замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко.

14:55

Представитель «радикалов» покидает пост вице-премьер-министра

В связи с выходом фракции Радикальной партии из парламентской коалиции вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский, который входит в эту политсилу, заявил о решении покинуть правительство.

14:49

Ляшко со своими «радикалами» выходит из коалиции

Фракция Радикальной партии Олега Ляшко выходит из правящей коалиции в Верховной Раде Украины. Об этом на брифинге заявил сам Ляшко.

14:02

Завтра по всей стране от +34 до +38

2 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +21...+23 градуса, днем около +35 градусов.

13:36

Следующая видеоконференция с «законтаченными» террористами состоится в пятницу

Следующая видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей состоится в пятницу, 4 сентября, сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

13:23

Умер еще один нацгвардеец из числа пострадавших вчера под Радой

В результате вчерашних столкновений под зданием Верховной Рады Украины в Киеве скончался третий военнослужащий Национальной гвардии.

13:07

Сутки в зоне АТО прошли без потерь

За минувшие сутки, 31 августа, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе нет раненых и погибших среди украинских военных.

12:37

Режим прекращения огня в зоне АТО пока соблюдается

Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) констатирует соблюдение сторонами конфликта на Донбассе режима прекращения огня по состоянию на 11:00 вторника.

11:52

Скончался еще один нацгвардеец, раненный под Радой

Еще один боец Национальной гвардии Украины, который пострадал в результате столкновений под Верховной Радой Украины 31 августа, скончался в больнице. Об этом написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Twitter.

11:31

В Раде вместо депутатов работают взрывотехники

Правоохранители проверяют информацию о якобы минировании Верховной Рады, в здание парламента никого не пускают.

11:00

Сегодня подорожало бытовое электричество

Тарифы на электроэнергию для бытовых абонентов (населения) с 1 сентября 2015 года увеличились на 5,1-25,2% по сравнению с тарифами, действовавшими с 1 апреля текущего года.

09:25

МВД не в состоянии определиться с причиной гибели бойца Нацгвардии под Радой

Гибель бойца Нацгвардии под зданием Верховной рады в понедельник произошла вследствие огнестрельного ранения в сердце. Такую версию озвучил на этот раз советник главы МВД Иван Варченко в эфире «5 канала» во вторник утром, 1 сентября.

07:54

В столкновениях под Радой пострадало более 130 человек

131 раненый находится в больницах, несколько человек - с тяжелыми ранениями, сообщила депутат от БПП Ольга Богомолец в Facebook.

07:41

В батальоне «Сiч» подтвердили, что бросивший гранату под ВР - их боец

Командир добровольческого батальона патрульной службы милиции особого назначения «Сiч» Александр Писаренко подтвердил, что задержанный по подозрению в убийстве бойца Нацгвардии является членом их батальона и сейчас пребывает в отпуске.

07:36

Сегодня в зоне АТО обстрелов не зафиксировано

Прошлые сутки, 31 августа, отличилась существенным уменьшением активности боевиков, которые в основном применяли стрелковое оружие.