04 сентября


19:12

Благодаря траншу МВФ международные резервы страны в августе выросли на 21,6%

Международные резервы Национального банка Украины (НБУ) в августе увеличились на $2,24 млрд, или на 21,6% – до $12,62 млрд, говорится в информации на сайте центробанка. Согласно его данным, объем резервов вернулся на уровень конца октября прошлого года.

17:33

Порошенко поручил Яценюку расследовать аферу с Евро-2012

Кабинет министров Украины обязан в месячный срок обеспечить проведение проверок использования средств государственного бюджета и кредитных ресурсов, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине.

16:48

Доллар на межбанке замер

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,0000-22,1000 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,4260-24,5350 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3240-0,3270 грн/рубль.

16:00

Яценюк считает Саакашвили лжецом и союзником

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал такими, которые не соответствуют действительности, заявления главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

15:28

Ярославский финансирует «Наш край» «не от легкой жизни»

Известный харьковский бизнесмен Александр Ярославский финансирует политическую силу «Наш край», чтобы вернуться в украинскую политику. Об этом в ходе круглого стола «Политическая карта Украины перед местными выборами» сообщил политолог Вадим Карасев.

14:04

Правительство все же уволило главу Госавиаслужбы

Кабинет министров Украины уволил Дениса Антонюка с должности главы Государственной авиационной службы.

14:00

Россия предлагает скидку на газ, о которой Украина даже не просила

Россия будет готова предоставить Украине скидку на закупаемый газ на IV квартал, при этом цена будет на уровне цен для сопредельных с Украиной стран, например, с Польшей. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия24» министр энергетики РФ Александр Новак.

13:41

В субботу сухо и жарко будет лишь на юге и востоке

5 сентября в Киеве переменная облачность, ночью кратковременный дождь, местами гроза, днем без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +23...+25 градусов.

12:59

Глава ГФС хочет уволить своего зама-коррупционера

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров подал предложение в Министерство финансов и Кабинет министров об увольнении своего заместителя Константина Ликарчука.

12:50

Минимум до весны «Софию Киевскую» будет украшать яма

Во дворе национального заповедника «София Киевская» произошел провал грунта.

12:41

Структуры Ахметова на оккупированной территории прекратили финансировать из украинского бюджета

Сотрудники Службы безопасности остановили возмещения налога на добавленную стоимость ООО «Метинвест-Украина», ПАО «Харцызский трубный завод» и ОАО «Енакиевский метзавод». Об этом говорится в сообщении СБУ.

11:36

Экс-министр Швайка стал подозреваемым в организации беспорядков у Верховной Рады

В пятницу, 4 сентября, бывшему министру аграрной политики, члену ВО «Свобода» Игорю Швайке объявили о подозрении по части 2 статьи 294 Уголовного кодекса Украины «Массовые беспорядки», которые повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия.

10:32

Офис «Анисима» обстреляли из гранатомета

В двухэтажном офисном здании в центре Запорожье в четверг поздно вечером произошел взрыв, в результате чего была повреждена крыша здания, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области.

10:25

СЭС уверяет, что в Киеве «вполне отличная атмосфера, нюхать ее можно»

Как сообщает пресс-службы ГУ Государственной СЭС в г. Киеве в пятницу, по состоянию на 6:45 4 сентября 2015 г. в пробах воздуха, отобранных главным управлением «Киевского городского лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины», зарегистрировано значительное снижение содержания сернистого ангидрида и других веществ контроля в сравнении с прошлыми сутками.

09:47

«Киевстар» и МТС выполняют требования террористов по блокированию украинских сайтов (фото)

Доступ к сайтам сепаратистов – без проблем.

09:03

Под Счастьем погиб еще один украинский военный

Украинский военнослужащий Владимир Киян с позывным «Тайфун» в четверг подорвался на фугасе в Луганской области в районе города Счастье, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука со ссылкой на волонтера сообщества «Армия SOS», активиста Юрия Касьянова.

08:50

Петиция о свободном владении оружием направлена на рассмотрение Порошенко

Она первой набрала 25 тысяч подписей.

08:31

За пару недель Нацрада реформ разработает проект налоговой реформы

Национальная рада реформ решила разработать единый проект налоговой реформы в течение одной-двух недель, сообщили журналистам участники вчерашнего заседания после его окончания.

07:49

В зоне АТО ситуация стабильная, обстрелы хаотичные

На протяжении вчерашних суток обстановка в зоне АТО оставалась стабильной: незаконные вооруженные формирования в целом соблюдали режим тишины, а единичные случаи применения врагом оружия были хаотичными и провокационными.