16 сентября


23:35

ЛЧ: «Динамо» - «Порту» - 2:2

В Киеве первый матч группового турнира Лиги Чемпионов завершился ничьей.

21:18

Любимая аферистка Авакова подала в отставку

Начальник Управления МВД по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко подал в отставку.

20:44

Обнародованы списки юридических и физических лиц, в отношении которых Украина ввела санкции

Президентом сегодня подписал указ «Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 2 вересня 2015 року «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)».

18:23

Телекоммуникационная монополия Ахметова реструктуризировала 5 млрд гривень кредитов

ПАО «Укртелеком» реструктуризировало кредиты, привлеченные в 2013 году у государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка, а также у Дельта Банка (все Киев) на общую сумму 5 млрд грн, сообщил народный депутат Игорь Лапин («Народный фронт») в ходе заседания специальной контрольной комиссии Рады по вопросам приватизации в среду.

18:13

Ввиду выборов в «ДНР» Порошенко призывает к расширению санкций против РФ

Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым продолжить и расширить санкции в отношении Российской Федерации в связи с решением о проведении незаконных выборов на Донбассе.

17:40

Фонд госимущества выставит более 900 мелких объектов на продажу

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины сформировал перечень из 910 объектов групп «А», «Д», «Ж», которые являются доступными для приватизации, сообщается на сайте ФГИ.

17:35

Сальдо внешней торговли товарами за 7 месяцев выросло до 1,4 млрд долларов

За январь-июль 2015 года экспорт товаров составил $21,68 млрд, импорт - $20,27 млрд. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

17:30

МИД вручил консулу РФ ноту по поводу дела Карпюка и Клыха

В Министерство иностранных дел Украины вызвали консула посольства Российской Федерации для вручения ноты в связи с нарушениями российской стороной прав граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха, удерживаемых на территории РФ.

17:23

Турчинов заявил, что «фейковыми» выборами в «ДНР» Россия срывает минский процесс

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подчеркивает, что назначение местных выборов вразрез с украинским законодательством и не под контролем украинской власти свидетельствует о намерении России сорвать выполнение Минских договоренностей.

17:20

Межбанк закрылся долларом по 21,88

Торги по доллару на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 21,7500-21,8800 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,5370-24,6710 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3320-0,3340 грн/рубль.

16:26

ОБСЕ констатирует: Украина отводит вооружения, боевики - нет

За последнюю неделю ОБСЕ зафиксировала отвод вооружения украинскими подразделениями на Донбассе, однако не увидела аналогичных шагов со стороны боевиков.

16:19

Ночью в Киев сожгли 7 автомобилей

В Киеве в ЖМ «Лесной» в ночь на 16 сентября в результате поджога сгорели 7 автомобилей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

15:41

Нацбанк будет пополнять валютные резервы на специальных аукционах

С целью накопления международных резервов Национальный банк планирует в ближайшее время начать практику проведения аукционов по покупке иностранной валюты. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

15:08

Замгенпрокурора Сакварелидзе стал прокурором Одесской области по совместительству

Генеральная прокуратура Украины назначила заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе прокурором Одесской области.

14:21

Главарь «ДНР» назначил выборы

Глава «Донецкой народной республики» Александр Захарченко подписал указ о проведении 18 октября выборов в органы местного самоуправления.

14:13

НБУ продаст шведам гривни на полмиллиарда долларов

НБУ заключил договор о валютном свопе с Национальным банком Швеции. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

13:45

Кабмин решил расследовать деятельность руководства ГФС

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания правительства.

13:41

Завтра на западе ожидается до +32

17 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +24...+26 градусов.

13:02

Сутки в зоне АТО: двое раненых

Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

12:29

Рада расторгла соглашение с РФ о строительстве энергоблоков ХАЭС

Верховная Рада сегодня в ходе пленарного заседания приняла во втором чтении и в целом законопроекты № 2471а «О прекращении действия Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в строительстве энергоблоков № 3 и 4 Хмельницкой АЭС» и № 2472а «О признании таким, что утратил действие, Закон Украины «О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и 4 Хмельницкой атомной электрической станции».

12:08

Глава КДК Федерации футбола Украины застрелился

Глава контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) Денис Манив застрелился из ружья в Ильичевске.

11:46

В штабе АТО опровергли информацию о нападении на блокпост под Дебальцево

Информация о якобы нападении диверсантов 15 сентября на украинский блокпост в районе Дебальцево Донецкой области не соответствует действительности.

11:37

Руководство Государственной службы занятости оставили без работы

Министр социальной политики Павел Розенко уволил всех руководителей Государственной службы занятости. Об этом он написал в Twitter.

08:44

Всемирный банк выделил полмиллиарда долларов на реформирование финсектора Украины

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил выделение Украине кредита в 500 млн долларов на развитие финансового сектора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации. Выделенные средства пойдут на реформирование банковского сектора Украины.

07:43

За сутки боевики 9 раз нарушили перемирие

В течение прошедших суток боевики продолжали единичные обстрелы украинских позиций.