18 сентября


21:31

Спикер ВР считает, что процедуру лишения депутатов неприкосновенности следует упростить

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман во время заседания Национального совета реформ сообщил, что предложит народным депутатам принять решение по упрощению процедуры лишения парламентариев неприкосновенности.

21:20

«Плюсы» решили не показывать шоу «Савик и Ляшко»

Телеканал «1+1» прекратил трансляцию телепередачи «ШустерLive», которая должна была выйти в эфир в пятницу вечером, говорится в сообщении телепрограммы на странице в соцсети Фейсбук.

21:09

Мосийчуку отказали в залоге и арестовали

Печерский суд Киева постановил взять народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука под стражу до 15 ноября.

19:02

Порошенко согласился с повышением пенсий и зарплат

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год», которые обеспечивают повышение пенсий, социальных стандартов и заработных плат работникам бюджетной сферы.

17:57

Рейтинг Приватбанка понижен до ограниченного дефолта

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг в иностранной валюте входящего в группу крупнейших ПриватБанка с С до RD, говорится в сообщении агентства. Рейтинговое действие последовало за проведением сделок по продлению сроков выпуска еврооблигаций и субдолга, выпущенных банком.

17:52

«Чудо» и чудовище: настоятель Киево-Печерской лавры поведал, как обидевшей его женщине немилосердно отомстил Господь (видео)

Бывший депутат Киеврада от Партии регионов, настоятель Киево-Печерской лавры Павел (Петр Лебедь) вновь проявил себя достойным представителем гундяевской секты - УПЦ Московского патриархата.

17:40

Межбанк закрылся долларом по 22

Торги по доллару на украинском межбанковском рынке закрылись в диапазоне 21,8500-22,0000 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,9520-25,1190 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3310-0,3340 грн/рубль.

16:48

Промышленное производство обвалилось еще на 18%

В августе 2015 по сравнению с предыдущим месяцем и августом 2014 индекс промышленной продукции составил соответственно 95,8% и 94,2%, по итогам января-августа 2015 года - 82%. Об этом говорится в статистических данных Госстата.

16:01

На предприятии претендента в мэры Харькова от «Самопомочи» идет обыск

На предприятии «Спринтер» председателя Харьковской областной общественной организации «Самопомич» Тараса Ситенко проходит обыск.

15:41

В Минифраструктуры не знают, как применять санкции в отношении российских самолетов

Министерство инфраструктуры Украины совместно с Государственной авиационной службой Украины готовит запрос в Кабинет министров о предоставлении разъяснения относительно практической реализации Госавиаслужбой вышеуказанного решения Совета национальной безопасности и обороны Украины «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

15:37

До 6 октября в Раде никого не арестуют

В пятницу, 18 сентября, на заседании народные депутаты хотели отменить проведение пленарной недели 12-16 октября, однако во время за сигнального голосования за соответствующий проект постановления проголосовали лишь 210 нардепов при 226 минимально необходимых.

15:10

Стало известно, у кого глава Госслужбы занятости, отпущенный под залог, требовал взятку

Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 14 сентября 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

13:49

Против ДТЭК Ахметова начато антимонопольное расследование

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал разбирательство по вопросу о монопольном положении энергохолдинга «ДТЭК» на рынке электроэнергии, сообщил глава ведомства Юрий Терентьев на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

13:43

В субботу в Киеве уже +31

19 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +29...+31 градус.

13:20

За сутки в зоне АТО погибли 2 военных, 5 - ранены

Об этом в пятницу на традиционном брифинге рассказал представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:37

Худрук «Донбасс Оперы» будет работать в Харькове до изгнания оккупантов

Художественный руководитель «Донбасс Оперы» Вадим Писарев возглавит балетную труппу Харьковского национального академического театра оперы балета им.Н.Лысенко в качестве художественного руководителя.

11:30

Большая приватизация откладывается на следующий год

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что большая приватизация в Украине начнется не ранее 2016 года и ждать ее начала в 2015 году «крайне оптимистично».

09:45

В Комсомольске не могут выбрать приличное название для своего города

Большинство участников общественных слушаний по переименованию Комсомольска (Полтавская область) высказались против переименования города.

08:41

Российские женщины переживают, что теперь их сыновей посылают убивать не украинцев, а сирийцев

Промолчав, когда ее тайно отправляли на Донбасс, российская армия превратилась в мясо, которым теперь затыкают внешнеполитические дыры по всей планете.

08:25

США возмущены очередным отказом РФ позволить ОБСЕ наблюдать за переброской войск в Украину

Официальный Вашингтон выразил недовольство в связи с очередным блокированием российской делегацией в ОБСЕ решение о расширении наблюдательной миссии на российско-украинской границе.

08:05

Несмотря на сопротивление коммунистов, парламент Чехии ратифицировал соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Парламент Чехии ратифицировал соглашение об ассоциации Евросоюза с Украиной, теперь документ направлен на подпись президенту Земан.

07:46

За сутки боевики только раз обстреляли позиции украинских военных

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

00:03

ЛЕ: «Днепр» - «Лацио» - 1:1

Днепропетровский клуб начал свои выступления в Лиге Европы с домашней ничьей.