19 сентября


21:11

Блокада Крыма начнется при участии МВД

Более 100 сотрудников милиции и бойцов батальона «Херсон» будут нести службу во время бессрочной акции на административной границе с Крымом, сообщает сектор связей с общественностью УМВД в Херсонской области.

21:03

Власти США ничего не знают о «желтой карточке», которую они якобы показали властям Украины

У вице-президента США опровергли сообщения СМИ о «жестком предупреждении» украинской власти.

20:12

Выяснилось, что уголовное дело против Мартыненко не «российская провокация», а швейцарская реальность

Прокуратура Швейцарии подтвердила информацию о том, что в отношении нардепа от «Народного фронта» Николая Мартыненко с 2013 года ведется уголовное расследование по делу о взяточничестве. Информацию об этом прокуратура подтвердила изданию Kyiv Post.

17:57

Медленное реформирование госслужбы заблокировало получение 600 млн евро от ЕС

Медленная реализация реформы госслужбы в Украине не позволяет получить 600 млн евро в рамках макрофинансовой помощи от ЕС, которое было намечено на 1 января 2016 года. Об этом заявил секретарь Национального совета реформ, заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив во время брифинга.

13:33

Завтра на востоке может быть +31

20 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:00

Потери в зоне АТО за сутки: 1 погибший, 1 раненый

1 военный погиб и 1 ранен в ходе проведения антитеррористической операции 18 сентября. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:59

Украина обсуждает возможность выборов на оккупированной территории по спецзакону

Во время встреч Контактной трехсторонней группы в Минске при участии украинской стороны идет активное обсуждение специального закона для проведения выборов на неконтролируемых территориях Донбасса.

09:41

Тимошенко не дали засудить Фирташа в США

Федеральный суд Нью-Йорка отклонил иск, поданный бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко против предпринимателя Дмитрия Фирташа по обвинению в мошенничестве.

08:20

Провокации в зоне АТО почти прекратились

Три провокационные случая открытия огня на временно неподконтрольной территории наблюдатели зафиксировали в течение суток.