26 сентября


21:32

Позиция Германии по украинскому вопросу неизменна

Глава ведомства федерального канцлера отверг предложение снять с Москвы экономические санкции.

18:51

В Симферополе обстреляли станцию «скорой помощи»: 3 убитых, несколько раненых*****

Три человека погибли и несколько пострадали в результате нападения неизвестного на станцию «скорой помощи» в Симферополе на ул. Севастопольская, 155.

16:55

Порошенко отправился на Генассамблею ООН

Президент Украины Петр Порошенко днем в субботу вылетел в США для участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций в Нью-Йорке.

15:12

В ГПУ восприняли критику со стороны посла США как комплимент генпрокрурору

Генеральная прокуратура заявляет, что в выступлении посла США в Украине Джеффри Пайетта на финансовом форуме в Одессе, кроме распространенных СМИ критических замечаний, были важные тезисы относительно желания сотрудничать с Генпрокурором Виктором Шокиным.

14:52

Российский «Аэрофлот» уже отменил несколько рейсов в Украину

Российская государственная авиакомпания «Аэрофлот» отменила сразу четыре рейса в Украину и в обратном направлении.

14:32

Мустафа Джемилев стал председателем Нацсовета по антикоррупционной политике

Президент Петр Порошенко назначил уполномоченного Президента по делам крымскотатарского народа, депутата Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафу Джемилева председателем Национального совета по вопросам антикоррупционной политики.

14:08

Сутки в зоне АТО прошли без потерь

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе не погиб и не был ранен ни один украинский военнослужащий, сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:44

Правобережной Украине на воскресенье предсказывают дожди

27 сентября в Киеве переменная облачность, местами кратковременный дождь, грозы, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:32

В Одессе задержали пьяного комбрига, который катал по городу пьяного генерала

В Одессе активисты местного Автомайдана задержали командира 14-й бригады полковника Горло и главного инспектора Воздушных сил ВСУ генерала Петрушенко, которые в пьяном виде ездили по городу и чуть не сбили человека.

13:15

Два одесских «свободовца» стали подозреваемыми по делу о взрыве у Верховной Рады

Двум членам Одесской областной организации ВО «Свобода» Александру Станкову и Глебу Громову вручили подозрение о совершении уголовного преступления в рамках расследования теракта под зданием Верховной Рады 31 августа.

12:35

В МВД объяснили смысл утренней облавы на «свободовцев»

Обыски в домах у представителей ВО «Свобода» проводятся по делу о столкновениях под зданием Верховной Рады Украины 31 августа 2015 года, в результате которых погибли четыре бойца Национальной гвардии Украины, заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

12:20

Милиция одним махом и тело президента банка «Аркада» нашла, и подозреваемого в убийстве

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве президента столичного банка «Аркада». Об этом говорится в сообщении Львовского облуправления МВД от 26 сентября.

11:35

Утро для членов «Свободы» началось с обысков

В «Свободе» заявляют об обысках, которые утром 26 сентября проводит милиция в помещениях «свободовцев» в Киеве, Одессе и на Прикарпатье.

11:10

США, Германия и Франция поддерживают «компромиссные выборы» на Донбассе

Участники «нормандской четверки» и США рассматривают «план Мореля» в качестве основы для дальнейшего урегулирования кризиса на Донбассе.

09:40

В Житомирской области поймали на взятке руководителей РГА и райсовета

В пятницу, 25 сентября, около 20.00, сотрудниками Управления СБУ и прокуратуры области задержаны за «получение неправомерной выгоды» в размере 40 тыс. грн. главы райгосадминистрации и райсовета одного из районов Житомирской области.

08:12

$232 за тысячу «кубов» - «квартальная» цена газа для Украины

Конечная цена российского газа для Украины в четвертом квартале 2015 года составит $232 за тысячу кубометров, сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович на пресс-конференции по итогам парафирования трехстороннего газового протокола.

08:05

Зимний «газовый пакет» парафирован

Украина, Еврокомиссия и Россия предварительно договорились о поставках российского газа в зимний период 2015-2016 годов.

08:00

Провокации в зоне АТО продолжаются

В течение минувших суток противник продолжал одиночно обстреливать наши позиции и провоцировать украинских военных.