22 октября


21:56

ЛЕ: «Днепр» - «Сент-Этьенн» - 0:1

Днепропетровский клуб уступил дома французам.

21:20

В Полтаве испортили 237 тысяч бюллетеней

22 октября наблюдатели общественной сети «Опора» зафиксировали на стенде официальных материалов Полтавской избирательной комиссии образец бюллетеня с ошибкой.

20:43

Суд начислил «бриллиантовому» прокурору 3 миллиона с мелочью

Печерский районный суд Киева избрал для бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца меру пресечения в виде залога в сумме 3 млн 45 тыс. грн. (2500 минимальных зарплат).

20:36

У Путлера смешалось все: Валдай и Сочи, Майдан с Ираком, братья с украинцами

Он «разницы не делает».

19:55

Второй тур выборов мэров в Киеве и других крупных городах состоится 15 ноября

Второй тур выборов мэров в городах с количеством избирателей более 90 тысяч, где кандидаты в председатели городских советов не получат по итогам выборов 25 октября более 50% голосов избирателей, пройдет 15 ноября, заявил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

17:37

На Полтавщине кладоискатель сжег 10 га заповедных угодий

В Гадячском районе (Полтавская область) задержан местный житель, который умышленно поджег сухую растительность на десяти гектарах регионального ландшафтного парка.

17:30

Межбанк закрылся долларом по 22,40

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,2000-22,4000 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,7920-25,0140 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3550-0,3580 грн/рубль.

17:10

Глава Центризбиркома благословил выборы в Мариуполе

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский не считает возможной отмену или перенос местных выборов в Мариуполе (Донецкая область).

17:03

Европейский суд обязал Украину заплатить Януковичу за глупую попытку влезть в его процесс

Европейский суд Общей юрисдикции обязал Украину оплатить юридические затраты Виктора Януковича по обжалованию попытки украинской стороны присоединиться к делу об отмене санкций. Об этом говорится в решении суда.

15:20

Нацбанк смягчил ограничения на валютном рынке

НБУ отменил ограничения на продажу валюты банкам и разрешил не продавать на межбанке валютные средства, которые поступили в Украину в виде грантов или по проектам с ЕС. Соответствующее постановление правления Национального банка Украины (НБУ) №718 приняло 22 октября, сообщает пресс-служба регулятора.

14:12

Совет коалиции требует перепечатать бюллетени в Мариуполе и Тернополе

Совет парламентской коалиции обратился в Центральную избирательную комиссию с просьбой перепечатать бюллетени в Мариуполе и Тернополе.

13:53

Глава комитета Рады по налоговой политике утверждает, что угроза МВФ вырвана из контекста

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко», председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина отрицает информацию о том, что Международный валютный фонд может приостановить финансирование Украины в случае, если профильный комитет парламента внесет свой вариант налоговой реформы.

13:45

Имущество «Укрнафты» на 9,3 млрд гривень описали за долги по налогам

Государственная фискальная служба описала имущество «Укрнафты» на 9,3 млрд гривен в рамках взыскания задолженности по налогам.

13:39

Завтра в зоне АТО ожидаются ливни

23 октября в Киеве облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, ночью и утром местами туман, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +8...+10 градусов.

13:31

Украина в ноябре планирует возобновить импорт электроэнергии из России

Для того, чтобы закончить работы по капитальному строительству линии с Ровенской и Хмельницкой АЭС, в ноябре Украина планирует возобновить импорт электроэнергии из России.

13:07

В центре оценивания знаний появился новый директор

Кабинет министров назначил директором Украинского центра оценивания качества образования Вадима Карандия.

13:02

В зоне АТО подорвался еще один военный

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 21 октября, был ранен один украинский военнослужащий, погибших нет.

12:13

Благодаря мировой «Нафтогаза» и Фирташа с его завода сняли арест

Печерский районный суд Киева снял арест с имущества завода «Ривнеазот», который входит в холдинг Оstchem Дмитрия Фирташа. Об этом говорится в постановлении суда.

11:00

«Русский мир»: бомбардировки Сирии подняли рейтинг Путина в РФ до рекордной отметки

До 100% «одобрямса», видимо, потребуется всего лишь небольшая ядерная война.

08:43

Россия продолжает оказывать боевикам «гуманитарную» поддержку

Колонна Министерства по чрезвычайным ситуациям России с так называемой «гуманитарной помощью для Донбасса» отправилась в сторону украинской границы.

07:55

В зоне АТО украинская армия отводит танки и восстанавливает инфраструктуру

Ночь в зоне проведения АТО прошла без нарушений Минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.