04 ноября


23:36

ЛЧ: «Челси» - «Динамо» - 2:1

В Лондоне «Динамо» потерпело первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов.

22:46

Уволены два зама Авакова

Кабинет министров Украины уволил заместителя министра внутренних дел Украины Василия Паскала. Соответствующее распоряжение № 1126-р от 4 ноября опубликовано на сайте правительства.

21:47

Суд по делу Корбана продолжится все же завтра

Печерский районный суд Киева будет избирать меру пресечения лидеру партии «Украинское объединение патриотов – УКРОП» Геннадию Корбану 5 ноября в 9.00.

21:32

Сиротюку изменили меру пресечения

Печерский районный суд Киева отпустил из-под стражи и отправил под домашний арест бывшего депутата Верховной Рады Юрия Сиротюка («Всеукраинское объединение «Свобода»).

21:20

Порошенко не отпустил Москаля

Президент Украины Петр Порошенко не принял отставку Геннадия Москаля с должности председателя Закарпатской областной государственной администрации.

20:12

Корбана все же привезли в Печерский суд

Лидера «Укропа» провели в здание суда через «черный ход». Заседание суда уже началось.

19:17

Второй тур выборов мэра состоится в 29 городах

Это следует из данных о результатах местных выборов 25 октября, которые обнародованы на сайте Центральной избирательной комиссии.

18:55

Боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи Донецка

В течение 4 ноября незаконные вооруженные формирования открывали огонь в сторону позиций сил антитеррористической операции в г.Марьинка Донецкой области из крупнокалиберных пулеметов с 14.35 до 14.50, сообщает пресс-центр АТО.

18:51

Порошенко заявил, что он все сделал для безвизового режима. А нардепы могут все испортить

Президент Петр Порошенко призвал депутатов Верховной Рады с ответственностью отнестись к завтрашнему рассмотрению в парламенте пакета законопроектов, от принятия которого зависит либерализация визового режима для Украины со стороны Европейского Союза.

18:30

Национальную полицию Украины возглавила экс-министр образования Грузии

Экс-министр образования Грузии Хатия Деканоидзе назначена начальником Национальной полиции Украины. Соответствующее постановление было принято на заседании Кабинета министров в среду вечером.

18:25

С Ефремова сняли браслет

Генпрокуратура подтверждает окончание срока пребывания под залогом Александра Ефремова – бывшего лидера фракции Парии регионов в Верховной Раде.

18:05

Москаль подал в отставку?

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль написал заявление на увольнение с должности губернатора Закарпатья. По информации ряда источников, Москаль может возглавить украинскую полицию.

17:45

Военнослужащие 79-й бригады вернулись из Крыма в родную часть

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, в начале сентября текущего года оказались на территории аннексированного Крыму, вернулись на материковую часть Украины.

17:00

Квит заявил, что его отставка – это ошибка журналистов

Министр образования и науки Сергей Квит опровергает информацию о намерении премьер-министра Арсения Яценюка инициировать его увольнение. Об этом он сообщил журналистам.

16:40

Украине пока нечего предложить МВФ

Украина продолжит переговоры с Международным валютным фондом после того, как разработает и передаст на ознакомление его экспертам проекты государственного бюджета на 2016 год и налоговой реформы, сообщил журналистам заместитель министра финансов Игорь Уманский.

16:15

Печерский суд отложил дело Корбана на четверг

Печерский районный суд г. Киева обязал прокуратуру доставить лидера партии «Укроп» Геннадия Корбана в суд и перенес заседание по рассмотрению жалобы на законность задержания политика на 5 ноября 2015 года.

13:58

ГПУ решила, что Царева пора судить

Генеральная прокуратура начала процедуру заочного осуждения бывшего депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Олега Царева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

13:40

Синоптики предсказывают ночные и утренние туманы

5 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +6...+8 градусов.

12:58

За сутки в зоне АТО ранены 5 украинских военных

Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

12:45

Школьникам «ДНР» объясняют, что захваченные бандитами «отдельные районы» - это их «большая родина» (видео)

«Малая родина» - это, очевидно, родной подъезд.

12:06

«Гвардейцы ДНР» вернулись в свое исходное состояние – бомжуют и клянчат сигареты

В Донецке возмущенные боевики элитной «Республиканской гвардии» вышли на акцию протеста.

11:46

В Совете Европы считают неэффективным расследование трагедии в одесском Доме профсоюзов

Международная консультативная группа Совета Европы (МКГ) по надзору за расследованием насильственных действий в Одессе 2 мая 2014 года считает неэффективным расследование массовых беспорядков правоохранительными органами в Украине. Об этом говорится в отчете МКГ.

11:40

Главная налоговичка Киева уволена

Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров заявляет об увольнении руководителя управления ГФС в Киеве Людмилы Демченко.

11:05

Семейство Ющенко лишают дома возле Майдана

Суд признал недействительным свидетельство о праве собственности «Титан-Инвест» на дом по пер. Шевченко/пер. Михайловскому, 18/19-а в Киеве.

11:01

На Яценюка подают жалобу в Антикоррупционное бюро

Депутат Верховной Рады Николай Томенко подает жалобу в Антикоррупционное бюро на действии премьер-министра Арсения Яценюка из-за невыполнения закона о запрете вывоза из Украины древесины.

10:12

В столичном «Охматдете» произошел пожар

В Киеве в среду утром возник пожар в здании центра детской кардиологии и кардиохирургии на территории детской больницы «Охматдет», сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

08:19

К лидеру биткоин-сообщества Украины нагрянули с обыском

Вечером 3 ноября дома у вице-президента Innovecs и основателя Kuna Bitcoin Agency Михаила Чобаняна сотрудники МВД произвели обыск.

08:05

Контактная группа призывает ускорить вывод вооружений и освобождение заложников

Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию конфликта на Донбассе в ходе видеоконференции констатировала, что отвод вооружений калибром менее 100 мм идет в соответствии с утвержденным планом, и призвала ускорить этот процесс, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

07:50

Ночью провокаций со стороны боевиков не было

После вчерашней попытки российско-террористических наемников с новой силой разжечь конфликт, ночь в зоне проведения АТО прошла спокойно.