05 ноября


20:17

СБУ проводит в Днепропетровске новую «спецоперацию»: обыскивает ProStor

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в четверг проводят оперативно-следственные действия и осуществляют изъятие документов и компьютерной техники в головном офисе ООО «Стиль Д» (Днепропетровск), развивающем в Украине сеть по продаже парфюмерно-косметической продукции ProStor.

18:57

Геращенко утверждает, что ЕС деньги на антикоррупционную прокуратуру не зажал

Европейский союз продолжает предоставление технической и финансовой помощи для скорейшего создания Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщила народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко», глава парламентского комитета по вопросам европейской интеграции Ирина Геращенко со ссылкой на главу представительства ЕС в Украине Яна Томбинского.

18:50

Лукаш уверяет, что ни от кого не пряталась и просто стала козой отпущения

Бывший министр юстиции Елена Лукаш заявляет о проживании в Украине последние полтора года.

18:45

Гривня на межбанке резко прибавила в росте

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на 4 коп. в четверг укрепился на 30 коп. до 22,80 UAH/USD.

18:40

Сформированы новые горизбиркомы Мариуполя и Красноармейска

Центральная избирательная комиссия сформировала новый состав Красноармейской и Мариупольской (Донецкая область) городской избирательных комиссий.

17:52

Кабмин утвердил положение о Национальной полиции

Соответствующее постановление от 28 октября 2015 г. № 877 опубликовано на правительственном портале.

16:48

ЕС отказал Украине в финансировании антикоррупционной прокуратуры

Представительство Европейского союза сообщило украинской власти, а также комиссии по отбору кандидатов на должность антикоррупционного прокурора, о том, что ЕС утратил доверие к процессу создания Специализированной антикоррупционной прокуратуры и пока воздерживается от его финансирования.

16:33

Новинский сходил на допрос как потерпевший. Ему понравилось

Народный депутат Украины Вадим Новинский считает объективным расследование дела, по которому он давал показания следователю МВД.

16:28

Боевики ударили из минометов по Красногоровке

Незаконные вооруженные формирования в четверг обстреляли жилые кварталы г.Красногоровка (находится у северо-западной окраины Донецка) из 82-мм минометов, в результате обстрела никто не пострадал, сообщает пресс-центр АТО.

16:23

Лукаш инкриминируют не только «преступления режима Януковича», но хищение из бюджета

Против экс-министра юстиции Елены Лукаш возбуждены уголовные дела по нескольким статьям Уголовного кодекса.

14:41

СБУ поймала Елену Лукаш

Служба безопасности Украины задержала экс-главу Министерства юстиции Украины времен президентства Виктора Януковича Елену Лукаш, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

13:58

Страну ожидают ночные морозы и утренние туманы

6 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром местами туман, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +5...+7 градусов.

13:31

«Безвизовый» провал: нардепы доказали, что именно они являются лицами «нетрадиционной ориентации» в плохом смысле этого понятия

Верховная рада провалила рассмотрение нормы Трудового кодекса о запрете трудовой дискриминации, которая является обязательным условием для отмены Евросоюзом виз для граждан Украины.

13:15

От вчерашних провокаций боевиков ни один украинский военный не пострадал

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки потерь нет, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:10

В Попасной обстрелян автомобиль, пытавшийся прорваться через блокпост: есть жертвы

Сегодня, 5 ноября, в Попасной Луганской области военнослужащие при задержании на блокпосту застрелили водителя, который пытался на скорости проехать блокпост. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Луганской области.

12:16

Яценюк и Саакашвили дают интервью журналисту, который не понимает, что они говорят

Журналист Макс Такер, который со слов премьер-министра Арсения Яценюка написал об отставке министра образования Сергея Квита, выложил запись этого разговора.

11:11

Главарь «ДНР» трактует «минские соглашение» как путь к захвату освобожденной части Донбасса

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко не сомневается в том, что посредством Минских соглашений «возьмет под контроль» Славянск, Мариуполь и Краматорск.

10:58

Отменен оправдательный приговор бывшему «налоговому ректору»

Апелляционный суд Киевской области отменил оправдательный приговор для экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника.

09:54

Печерский суд усиленно охраняется: Корбана привезли

Задержанный лидер политической партии «Укроп» Геннадий Корбан находится в Печерском районном суде Киева, суд продолжит рассматривать избрание меры пресечения.

09:42

За вторым туром выборов мэров будут следить две сотни наблюдателей от ОБСЕ

Миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе просит Центральную избирательную комиссию способствовать работе 200 наблюдателей на повторном голосовании на местных выборах 15 ноября.

08:07

В окрестностях Донецка боевики заметно активизировались

Террористы с 18.50 и до 00.30 из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 12 раз обстреляли позиции сил АТО.