13 ноября


20:17

Ярош возглавил штаб ДУК «Правый сектор»

Народный депутат Дмитрий Ярош, заявивший о сложении с себя полномочий руководителя национально-освободительного движения «Правый сектор», возглавил одноименный «Добровольческий украинский корпус».

19:45

Позиции сил АТО обстреляны в Счастье, Опытном и на подступах к Горловке

На протяжении дня 13 ноября террористы продолжали обстрелы наших позиций из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

18:05

Разбившийся в Словакии украинский вертолет перевозил нелегальных мигрантов

Пять из шести погибших при крушении украинского вертолета на востоке Словакии, вероятно, являются нелегальными мигрантами, сообщил первый секретарь посольства Украины в Словакии Игорь Крачковский.

18:00

Порошенко призывает готовиться к очередной торговой войне с РФ

Президент Петр Порошенко обеспокоен намерением России ввести эмбарго на импорт украинской сельхозпродукции и продукты питания с 1 января 2016 года.

17:48

Межбанковская гривня завершила неделю на отметке 23,10

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 20 коп. в пятницу снизился на 10 коп. до 23,10 UAH/USD.

17:33

В Киеве с трудом собирают избиркомы на 2-й тур выборов мэра

В гражданской сети «Опора» заявляют про массовые отказы членов участковых избирательных комиссий работать на столичных выборах.

17:07

Генштаб продолжает публиковать документы российских агрессоров, уничтоженных на этой неделе

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал фотографии документов российского военнослужащего Олега Овсянникова, который был убит в ходе боя с украинскими бойцами на Донбассе.

16:43

У Порошенко забраковали более 2 тысяч петиций

Администрация Президента отклонила 2 347 электронных петиций, которые были составлены с нарушением законодательства. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Администрации Дмитрий Шимкив.

16:33

МИД проверяет информацию о крушении украинского вертолета в Словакии

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о крушении украинского вертолета на востоке Словакии.

16:20

В рамках «декоммунизации» в Харькове решили не трогать ни Дзержинского, ни Фрунзе, ни Коминтерн

В соответствии с законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» в Харькове подлежат переименованию 5 из 9-ти районов города.

13:34

Чиновники обратили внимание на кафе в киевском Доме профсоюзов и признали его незаконность

Государственная архитектурно-строительная инспекция заявляет о незаконной эксплуатации помещений Дома профсоюзов, в которых размещается кафе L'Kafa. Об этом говорится в сообщении инспекции.

13:28

В субботу в столице до +10

14 ноября в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер западный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +8...+10 градусов.

13:21

В ЗАГСе Каменца-Подольского орудовала шпионка «ДНР»

Прокуратура Каменца-Подольского расследует несанкционированное распространение информации с ограниченным доступом, которая хранится в автоматизированных системах, на оккупированную боевиками территорию сотрудницей отдела государственной регистрации актов гражданского состояния в Хмельницкой области.

13:16

Тетерука не покидают сомнения насчет диагноза Кужель

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции «Народный Фронт» Андрей Тетерук выступает за проведение повторной судебно-медицинской экспертизы состояния депутата от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александры Кужель в связи с конфликтом между ними, который произошел 5 ноября.

13:10

Правительство вот-вот направит в Раду бюджетно-налоговый «пакет реформ»

Правительство Украины одновременно с проектом государственного бюджета на 2016 год и проектом налоговой реформы внесет в Верховную Раду пакет законопроектов о структурных реформах в других сферах, чтобы обеспечить сбалансированность госбюджета, заявила министр финансов Наталия Яресько.

13:03

Министр энергетики предлагает и дальше снабжать Крым электричеством

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин предложит Кабинету министров продлить на 2016 год контракт между «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» на поставку электроэнергии в аннексированный Россией Крым.

12:13

На следующей неделе Порошенко отправится в Ватикан

Президент Украины Петр Порошенко 19-20 ноября посетит с рабочим визитом Италию и Ватикан, в ходе которого планируется аудиенция у Папы Римского Франциска.

11:57

В Марьинке на мине подорвались два человека

Двое мужчин погибли в Марьинке в районе линии разграничения, подорвавшись в автомобиле на мине, сообщает пресс-служба Марьинского отделения Волновахского отдела Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

11:48

Министр финансов США разглядел успехи Украины в деле борьбы с коррупцией

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман и министр финансов США Джейкоб Лью на встрече в Киеве в пятницу обсудили дальнейшее экономическое сотрудничество между странами.

11:37

Сутки в зоне АТО: еще один украинский военный погиб, трое ранены

Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

10:47

Украина прекратила импорт российского электричества

Об этом сообщили в пресс-службе НЭК «Укрэнерго».

10:28

В Ужгороде ночью произошло два взрыва

Одна граната взорвалась у дома депутата горсовета.

09:32

Гаагский суд не признал расстрелы на Майдане преступлением против человечности

Об этом идет речь в докладе прокурора Международного уголовного суда в Гааге Фату Бенсуда, опубликованном в четверг 12 ноября.

08:32

В СИЗО Днепропетровска произошли беспорядки

Прокуратурой Днепропетровской области начата проверка по факту инцидента в Днепропетровском СИЗО между арестованными и сотрудниками учреждения, которое произошло 11 ноября.

08:23

После саммита G20 состоится 5-сторонняя встреча по поводу ситуации в Украине

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс сообщил, что Барак Обама обсудит ситуацию в Украине в числе других тем с ключевыми партнерами ЕС после саммита G20.

08:02

Боевики вновь активизировались на окраинах Донецка и Горловки

Боестолкновение произошло в районе Зайцево.