06 декабря


21:46

Порошенко анонсировал «мини-саммит» Украина – Евросоюз

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 16 декабря пройдет мини-саммит между Украиной и Евросоюзом по вопросам зоны свободной торговли и безвизового режима. Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам.

18:21

Подача электроэнергии по «энергомосту» в Крым резко сократится

Сегодня ночью ожидается снижение мощности перетока электроэнергии из РФ в Крым до 45 МВт.

17:52

В «ДНР» додумались завести себе «народного Деда Мороза» и его «братьев»

Стремление «сказку сделать былью» не покидают лучшие умы «молодой республики»: они готовы прописать у себя еще каких-нибудь «сказочных героев».

17:29

Викторию Нуланд заметили в СБУ

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыла в Украину.

17:08

Саакашвили устроил в Одессе сеанс разоблачения «главных коррупционеров Украины»

Потери украинского бюджета от действия коррупционных схем составляют не менее 5 миллиарда долларов. Об этом 6 декабря в ходе выступления на «Одесской Антикоррупционной инициативе» заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

17:01

Решено частично возобновить подачу украинской электроэнергии в Крым

Активисты блокады аннексированного Россией Крыма разрешили начать эксплуатацию восстановленной линии электропередачи «Каховская - Титан».

13:35

Завтра в столице без мороза и осадков

7 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +7...+9 градусов.

13:23

Под Горловкой погиб еще один украинский военный

Один украинский военный погиб в результате боевых действий в зоне проведения АТО за прошедшие сутки, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:29

Леня-Космос решил осчастливить грузинских бабушек

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, который с 2011 года проживает в Грузии и создал политическую партию «Счастливая Грузия», намерен принять участие в предстоящих в будущем году парламентских выборах.

11:07

В «ДНР» усиленно создают культ демонической личности – Сережи Курченко, который никак не дает подняться с колен «молодой республике»

Скоро несчастные обитатели «ДНР» уверуют, что даже Обама по сравнению с этим сбежавшим в Россию зиц-миллиардером – просто ягненок.

10:31

Наблюдателей ОБСЕ, обнаруживших в «ЛНР» гаубицы, отогнали пальбой из автоматов

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в субботу проезжали в окрестностях контролируемой «ЛНР» Юрьевки (26 км к юго-западу от Луганска) и обнаружили двенадцать 122-мм гаубиц, находящихся там в нарушение условий отвода вооружения от линии разграничения, сообщает миссия в своем отчете.

09:38

Яна Зинкевич пришла в сознание

Волонтер-медик Яна Зинкевич, которая вчера попала в автомобильную аварию и была госпитализирована в тяжелом состоянии, сейчас в сознании, может разговаривать.

08:51

В штабе АТО подсчитали потери «сепаров» в бою под Горловкой

До 20 «200-х».