06 января


20:56

Арбитраж в Гааге приступил к рассмотрению иска Игоря Коломойского к России

Арбитраж в Гааге приступил к разбирательству иска украинского бизнесмена Игоря Коломойского и компании «Аэропорт Бельбек» к России.

20:52

Возле Марьинки боевики обстреляли опорные пункты сил АТО

Боевики с полуночи до 18.00 более 20 раз обстреляли позиции украинских сил в зоне проведения антитеррористической операции.

18:06

«Укравтодор» предупреждает: в ближайшие двое суток могут быть перекрыты дороги в ряде регионов

Ожидается серьезное ухудшение погодных условий.

17:42

Обещание главаря ОРЛО отпустить сегодня украинских пленных оказалось маленькой рождественской шалостью

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко возмущена невыполнением обещаний главаря «отдельных районов Луганской области» по поводу освобождения граждан Украины.

17:20

Евросоюз объяснил, как руководству Украины, проморгавшему в законе о бюджете перенос безвизового режима, смыть свой позор

Европейский союз согласовал официальную позицию о скандальной ситуации, которая сложилась из-за включения в Госбюджет нормы, которая отложила до 2017 года внедрение электронных деклараций об имуществе и доходах госслужащих и официальных лиц.

15:54

С начала года доллар на межбанке лишь дешевеет

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник на 5 коп. в среду укрепился на 50 коп. 23,45 UAH/USD.

15:14

Промышленность Симферополя переходит на ночной режим работы

Промышленные предприятия столицы Крыма будут осуществлять свою деятельность исключительно по ночам.

14:46

На Рождество ожидаются потепление и метель

7 января в Киеве облачно, ночью небольшой снег, днем умеренный снег, на дорогах местами гололедица, местами метель, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -7...-9 градусов, днем -4...-6 градусов.

14:43

Пукачу оставили пожизненный срок

Апелляционный суд Киева признал законным приговор к пожизненному тюремному заключению для бывшего начальника департамента внешнего наблюдения Министерства внутренних дел Алексея Пукачу за в убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

14:35

Инфляция в ушедшем году превысила 43%

Инфляция в Украине в декабре 2015 года замедлилась до 0,7% с 2% в ноябре, сообщила Государственная служба статистики в среду.

14:32

В зоне АТО в прошедшие сутки потерь среди украинских военных не было

Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:53

Отстаивать интересы «Нафтогаза» в Крыму будут американские юристы

НАК «Нафтогаз Украины» заключила соглашение с американской юридической компанией Covington & Burling LLP относительно защиты прав и интересов Украины во время урегулирования споров, связанных с оккупацией Автономной Республики Крым.

08:26

Украина запускает транзитный маршрут в Китай в обход РФ

15 января из Ильичевска в демонстрационный рейс по маршруту Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай отправится контейнерный поезд.

08:15

Вечером ситуация в зоне АТО обострилась

За минувшие сутки боевики 23 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.