22 января


18:03

Коломойский и Пинчук помирились

Украинские олигархи Виктор Пинчук с одной стороны и Игорь Коломойский с Геннадием Боголюбовым – с другой договорились об урегулировании делового спора без рассмотрения в Высоком суде Лондона.

17:54

Курс гривни на межбанковском рынке не изменился

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 15 коп. в пятницу сохранился на уровне 24,70 UAH/USD.

17:04

«Самопомич» отзывает аграрного министра

Парламентская фракции «Самопомич» приняла решение отозвать из Кабинета министров Украины министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Самопомичи».

14:52

В Украинском бюро Интерпола заверяют, что банду Януковича ищут по-прежнему

Исчезновение фамилий чиновников режима Януковича из раздела Wanted Persons на сайте Интерпола не значит, что их розыск прекращен.

14:33

Ночью в некоторых областях похолодает до - 23

В субботу, 23 января,в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололедица, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -13...-15 градусов, днем -9...-11 градусов.

14:29

Банда Януковича исчезла с сайта Интерпола

С официального сайта Интерпола исчезла информация относительно пребывания в международном розыске чиновники времен экс-президента Украины Виктора Януковича: экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, бывшей глава Министерства здравоохранения Раисы Богатыревой, бизнесмена Сергея Курченко, экс-министра финансов Юрия Колобова и бывшего нардепа Юрия Иванющенко, заявляет глава общественной организации «Центр противодействия коррупции» Виталий Шабунин.

13:27

За сутки в зоне АТО ранены двое украинских военных

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

13:21

Скоро и в Крыму начнут сгонять людей на митинг в поддержку Кадырова

«Глава Крыма» Сергей Аксенов («Гоблин») заявил, что полностью поддерживает высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова о внесистемной оппозиции в России.

12:21

КСУ одобрил изменения в Конституции в части правосудия

Конституционный суд Украины одобрил изменения в Конституции в части правосудия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины в Twitter.

11:38

Захарченко признал, что «паспорта ДНР» могут стать проездным билетом в РФ, не более

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко признает, что паспорта «ДНР» - это бесполезная бумажка, но надеется, что РФ ее признает.

11:07

АМКУ выписал «Газпрому» многомиллиардный штраф

Антимонопольный комитет Украины признал российский Газпром монополистом на украинском рынке транзита газа.

09:30

Крымскую почту обязали «стучать» в ФСБ

В Крыму сотрудники ФСБ России следят за почтой крымчан, которых российские силовики подозревают в экстремизме.

08:23

Ситуация в зоне АТО серьезно обострилась

За прошедшие сутки боевики 69 раз нарушили режим «полной тишины» на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбук» в пятницу утром.