27 января


22:07

Уволены руководители региональных железных дорог

Кабинет министров Украины уволил руководителей Приднепровской, Южной, Юго-Западной, Одесской и Львовской железных дорог. Соответствующие распоряжения опубликованы на правительственном портале.

21:44

МИД Украины возмущен «так называемым российским правосудием»

Министерство иностранных дел Украины в виде дипломатической ноты предъявило требование консулу Российской Федерации в Украине немедленно освободить незаконно удерживаемую гражданку Украины, народного депутата Надежду Савченко.

19:00

«Народные» бандиты признали, что сидят у Украины на шее

В Минске окончено заседание Трехсторонней контактной группы. Впервые представители оккупированных районов признали, что имеют долги перед Украиной.

18:45

Понять - и послать: украинская сторона в Минске отклонила бредовые идеи банды «ДНР»

В ходе заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе присутствующие на нем представители «ДНР» выдвинули собственные условия реформы Конституции Украины, которые были отклонены, сообщил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней группы Роман Бессмертный.

17:49

Представители ОРДО выдвинули в Минске откровенно невыполнимые требования

В Минске Трехсторонняя контактная группа продолжает свое заседание с приглашением представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

17:26

Межбанковская гривня почти не подорожала

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 8 коп. в среду укрепился на 4 коп. до 24,86 UAH/USD.

16:30

Украинских беженцев в Мурманске выселяют из временных жилищ

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала постановление о ликвидации пунктов временного размещения (ПВР) для беженцев с Украины.

15:37

В этом году Украине потребуется не более 13 млрд куб. м импортного газа

Потребность Украины в импорте природного газа в 2016 году составляет 11-13 млрд куб. м, она может быть закрыта за счет реверсной поставки из Европы, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин после заседания Кабинета министров в среду.

15:19

И.о. министра экологии уже уволен

Кабинет министров уволил Сергея Курыкина с должности заместителя министра экологии - исполняющего обязанности министра экологии и природных ресурсов . Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

15:12

РФ настаивает, что «особый статус» Донбасса должен стать вечным

Об этом заявил журналистам в среду полпред РФ на переговорах по урегулированию на востоке Украины Борис Грызлов.

13:59

«Адамант» намерен судиться с СБУ

Компания-провайдер «Адамант» намерена обратиться в суд в связи с допущенными сотрудниками Службы безопасности Украины нарушениями законодательства при проведении обыска и конфискации оборудования компании.

13:56

Завтра в столице потеплеет до +5

В четверг, 28 января, в Киеве облачно, небольшие осадки, преимущественно дождь, ночью и в первой половине дня туман, на дорогах гололедица, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +3...+5 градусов.

13:47

Суд вновь продлил арест директора украинской библиотеки в Москве

Пресненский суд Москвы продлил домашний арест директора Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной.

13:22

И.о. министра экологии будет уволен за махинации

Исполняющий обязанности министра экологии и природных ресурсов Украины Сергей Курыкин и руководство госпредприятия «Украинские экологические инвестиции» будут уволены за махинации на тендере по «киотским деньгам», а соответствующее дело передадут в Национальное антикоррупционное бюро, заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства в среду.

12:45

В зоне АТО ранен еще один украинский военный

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 26 января 2016 года, в результате боевых действий был ранен один украинский военный, погибших нет.

12:01

В Керчи решили, что всеобщая темень - залог «социальной справедливости»

Большинство жителей города испытывает мучительные страдания при виде света у соседей.

11:46

Из полтавской больницы украли документы, компрометирующие главного борца с наркомафией в Украине

Из Полтавского областного центра медико-социальной экспертизы исчезла медицинская документация, подтверждающая инвалидность начальника департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины подполковника Ильи Кивы.

09:16

После путинской критики Ленина в Донецке немного взорвали памятник вождю пролетариата (фото)

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется»…

09:01

За прошедшие сутки боевики 66 раз открывали огонь по позициям украинских военных

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбук» в среду утром.