08 февраля


22:35

Сотрудничество НАБУ и ФБР начнется в феврале

Представители Федерального бюро расследований (ФБР) США, которые будут помогать Национальному антикоррупционному бюро Украины в отслеживании денежных потоков, прибудут в Киев в феврале, заявил директор НАБУ Артем Сытник.

22:27

Абромавичусу придется еще не раз явиться в НАБУ

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что планирует на этой неделе предоставить дополнительные материалы детективу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), всего запланировано еще минимум три встречи с представителями НАБУ.

21:59

Единого кандидата против Вилкула-старшего на выборах мэра Кривого Рога выдвинуть не получилось

Политические партии «Объединение «Самопомощь», «Укроп», «Блок Петра Порошенко – Солидарность» и «Сила людей» не договорились о выдвижении единого кандидата на выборах городского головы Кривого Рога 27 марта.

18:10

Инфляция в январе - 0,9%

Инфляция в Украине в январе 2016 года ускорилась до 0,9% с 0,7% в декабре прошлого года, сообщила Государственная служба статистики в понедельник.

17:55

Встреча Яценюка с лидерами коалиции подтвердила наличие глубокого политического кризиса

У премьер-министра Арсения Яценюка нет поддержки коалиции для принятия решений в Верховной Раде. Об этом заявил лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко журналистам в понедельник.

16:55

На межбанке продолжаются незначительные колебания гривни

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 4 коп., в понедельник укрепился на 4 коп. до 25,90 UAH/USD.

16:47

Врачей Краматорска подозревают в халатности, приведшей к гибели людей

Факт ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей участковыми врачами, что привело к гибели людей, расследуется в Краматорске (Донецкая область), сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

13:26

Завтра на западе может потеплеть до +12

9 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +3...+5 градусов.

12:49

Еще один украинский военный ранен под Марьинкой

О других потерях за минувшие сутки не сообщается.

11:00

Очередной нардеп не захотел идти с «Блоком Порошенко» по пути Партии регионов

Народный депутат Егор Фирсов заявил о своем выходе из рядов фракции «Блок Петра Порошенко».

08:13

Продолжаются обстрелы позиций сил АТО возле Донецка и Горловки

С 6.00 воскресенья до 6.00 понедельника штаб АТО зафиксировал 61 обстрел позиций сил АТО с использованием различного вооружения, силы АТО в отдельных случаях вынуждены были открывать огонь в ответ, сообщает пресс-центр штаба.