10 февраля


23:31

Порошенко пожаловался главе МВФ, что все так запутано

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард.

20:03

Полицейских, участвовавших в погоне со смертельным исходом, временно отстранили от исполнения обязанностей

Патрульных полицейских, которые принимали участие в преследовании автомобиля-нарушителя в Киеве в ночь на 7 февраля и застрелили 17-летнего пассажира, отстранили от исполнения обязанностей до окончания расследования.

17:58

Доллар на межбанке почти не подорожал

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 5 коп. в среду снизился на 2 коп. до 25,97 UAH/USD.

17:38

Министр финансов поняла, что МВФ не шутит

Следующего транша от Международного валютного фонда не будет, если Украина не ускорит процесс реформ, прокомментировала министр финансов Украины Наталья Яресько заявление директора-распорядителя фонда Кристин Лагард.

16:50

Абромавичус принес в НАБУ «дополнительные материалы»

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в среду пришел на допрос к детективу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и принес обещанные им ранее дополнительные материалы.

15:23

Посол США с пониманием отнесся к угрозе МВФ прекратить финансирование Украины

Посол Соединенных Штатов Америки Джеффри Пайетт считает заявление МВФ об угрозе финансированию Украины аргументом для завершения перезагрузки правительства.

14:47

На востоке завтра от – 5 до +5

11 февраля в Киеве облачно с прояснениями, дождь, ветер южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха на протяжении суток +3...+5 градусов.

14:37

Очередного «народного министра» отправили «на подвал»

«МГБ» «ЛНР» задержало в Луганске «министра» строительства и ЖКХ «республики» Алексея Русакова, а также подрядчика по программе «100 домов», которые подозреваются в хищении.

13:49

МВФ надоело давать Украине деньги под обещания реформ

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард допускает прекращение финансирования Украины из-за отсутствия реформ. Об этом говорится в ее сегодняшнем заявлении.

13:04

Вторые сутки подряд силы АТО обходятся без потерь

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 9 февраля 2016 года, в результате боевых действий ранен ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

12:21

Взяточник Кашуба судом восстановлен в должности

Печерский райсуд Киева принял решение восстановить Ярослава Кашубу в должности главы Госслужбы занятости.

09:43

У блокпоста под Марьинкой подорвался микроавтобус: есть жертвы

Недалеко от украинского блокпоста на мине подорвался микроавтобус.

08:29

Подполковник полиции совершил неудачную попытку самоубийства при неудачной попытке получить взятку

Во вторник, 9 февраля, на крупной взятки попался подполковник полиции в Кривом Роге.

08:00

Штаб АТО отмечает активизацию боевиков возле Мариуполя

Пресс-центр штаба АТО сообщает в среду о 45 обстрелах опорных пунктов сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки.