15 февраля


21:35

Фракция Порошенко выслушала Яценюка и влепила Кабмину «неуд»

Фракция «Блока Петра Порошенко» провела заседания с участием премьер-министра Яценюка и признала работу Кабмина неудовлетворительной.

21:13

«Нафтогаз» спокойно отреагировал на заявление «Газпрома» о якобы «осевшем» газе

Обвинения ОАО «Газпром» в адрес НАК «Нафтогаз Украины» якобы в «несанкционированном оседании газа» на территории Украины являются беспочвенными, заявил директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

19:29

Из Донецка выдворили еще одного «ответственного гражданина»

Сегодня из Донецка «депортировали» волонтера группы «Ответственные граждане» Ольгу Коссе.

19:14

Москаль угрожает переименовать улицы Чапаева в улицы Петьки и Анки

В случае, если до 22 февраля 2016 года органы местной власти в Закарпатской области не примут решения о переименовании улиц в рамках закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», глава областной государственной администрации Геннадий Москаль намерен сделать это самостоятельно.

17:30

Гривня на межбанке опустилась до отметки 26,90

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 33 коп. в понедельник снизился на 52 коп. до 26,90 UAH/USD.

17:02

В Крыму решили запретить Меджлис

Глава подконтрольной Москве прокуратуры Крыма Наталья Поклонская сообщила об обращении в суд по поводу запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.

16:15

Убыток платежеспособных банков Украины за год превысил 66 миллиардов

Убыток банков Украины (без учета неплатежеспособных) в 2015 году составил 66,6 млрд грн., тогда как в 2014 году этот показатель составлял 33,1 млрд грн, сообщил Национальный банк Украины.

15:56

В «Блоке Порошенко» уверены, что голосов за отставку правительства Яценюка хватит

В Верховной Раде Украины есть голоса за отставку Кабинета министров Украины Арсения Яценюка, заявил народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

14:18

На востоке завтра до +16

Во вторник, 16 февраля, в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром небольшой дождь, днем без существенных осадков, ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +8...+10 градусов.

14:02

Кабмину Яценюка на рассказ о своих заслугах отведено не более трех часов

Лидеры фракций парламента определились с порядком рассмотрения отчета правительства.

13:38

Cуд разрешил заочное расследование в отношении Арбузова

Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о заочном спецрасследовании в отношении бывшего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова.

13:20

Для американского посла отставка Каська – как удар по реформам

Посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал отставку заместителя генерального прокурора Украины Виталия Касько ударом по продвижению реформ в Украине.

13:17

Потерь в зоне АТО за сутки не было

Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:23

Украина официально прекращает транзит российских грузовиков

Украина приостанавливает транзит грузовых автомобилей РФ. Соответствующее протокольное решение было принято на правительственном совещании утром понедельника, 15 февраля, сообщает пресс-служба Кабмина.

11:01

Криворожский полицейский покончил с собой со второй попытки

14 февраля в больнице Кривого Рога подполковник Нацполиции, которого задержали за взятку в размере 140 тыс. гривень, покончил с собой.

10:19

Зам генпрокурора Касько подал в отставку

Заместитель генпрокурора Виталий Касько сообщил, что подает в отставку. Об этом он заявил на брифинге в понедельник в Киеве.

08:40

В РФ вспомнили, что в этом году «гумконвоями» боевиков еще не баловали

Сегодня, 15 февраля, из подмосковного Ногинска в Ростовскую область выехала 49-я колонна с «гуманитарной помощью» для оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

08:20

Штаб АТО отмечает, что минометных обстрелов стало больше

Пресс-центр штаба АТО в понедельник утром сообщает о 71 обстреле опорных пунктов Вооруженных сил Украины за сутки и отмечает рост числа случаев применения незаконными вооруженным формированиями минометов.