25 февраля


22:42

Под завалами обрушившегося в Киеве дома остался один человек

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве заявляет, что под завалами из-за частичного обрушения нежилого дома на улице Богдана Хмельницкого, 12 остался еще один человек.

21:50

ЛЕ: «Шахтер» разгромил «Шальке»

В Гельзенкирхене завершился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Шальке» и донецким «Шахтером».

20:13

АМКУ не простил Приватбанку отказ выдать банковскую тайну

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против ПАО КБ «Приватбанк», сообщает пресс-служба ведомства в четверг вечером.

19:37

Прокуратура открыла производство по факту обрушения дома в центре Киева

Киевская местная прокуратура №10 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту обрушения дома на ул. Б.Хмельницкого в центре столицы.

18:50

Курс межбанковской гривни замер на позавчерашнем уровне

Курс гривни на межбанковском валютном рынке остававшийся неизменным в среду, в четверг также сохранился на уровне 27,25 UAH/USD.

18:14

Порошенко пока не осмеливается подписать закон об электронном декларировании

Президент Украины Петр Порошенко подписал три закона из «безвизового пакета» (необходимы для получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом), а касательно закона об электронном декларировании продолжаются консультации с Европейской комиссией, сообщила пресс-служба главы украинского государства в четверг вечером.

18:06

В Киеве продолжают разбирать завалы рухнувшего дома

По предварительным данным, под завалами дома в центре Киева, где обрушились межэтажные перекрытия, находилось шесть человек, трое из которых уже были спасены, сообщил журналистам заместитель директора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Владимир Демчук.

16:55

В центре Киева обрушился дом

Под завалами есть люди.

14:51

Оккупанты Крыма разлучили украинскую журналистку с родителями

Оккупационные власти Крыма запретили въезд в Крым журналистке «Украинской правды» крымчанке Анастасии Рингис до 2020 года.

14:25

В СБУ насчитали уже 350 тысяч фиктивных переселенцев

Министерство социальной политики намерено прекратить осуществление социальных выплат 350 тыс. ненастоящих вынужденных переселенцев, которые фактически проживают на не подконтрольной властям территории Донецкой и Луганской областей.

14:13

На востоке завтра до +7

26 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем дождь с мокрым снегом, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью около 0 градусов, днем +4...+6 градусов.

14:00

Предотвращен подрыв пассажирского поезда «Одесса - Константиновка»

Служба безопасности Украины задержала бывшего сотрудника милиции, который заминировал железнодорожный мост на перегоне «Павлоград - Лозовая» на территории Харьковской области.

13:08

Украинские военные получили ранения в Широкино и Новгородском

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:33

Бывший и.о. генпрокурора Махницкий третий месяц увиливает от допросов в Генпрокуратуре

Бывший исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий вызван в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры в качестве свидетеля по уголовному производству относительно препятствования расследованию «противодействия протестным акциям».

12:15

Селезнев перебрался из «Днепра» в российскую «Кубань»

Нападающий сборной Украины Евгений Селезнев стал игроком футбольного клуба «Кубань» (Краснодар).

11:57

Два гроба, пять мешков, забитый морг: разведка продолжает подсчитывать потери российских агрессоров в Донбассе

Через пункт пропуска «Должанский» в РФ вывезено два гроба с телами российских офицеров и пять мешков с останками тел российских солдат.

11:52

Кличко распорядился обеспечить жильем сестру Василия Стуса, переселившуюся с Донбасса

Мэр Киева Виталий Кличко поручил заместителю председателя Киевской городской государственной администрации Александру Спасибко в ближайшее время решить вопрос по обеспечению жильем сестры поэта Василия Стуса Марии Стус, а также распорядился выяснить ситуацию, почему и по чьей вине Мария Стус получила формальную отписку, обратившись к чиновникам КГГА.

11:31

«Азов» взял в осаду «Интер»

В рамках объявленной ранее «всеукраинской акции «СтопИнтер» представители полка «Азов» заблокировали помещение телеканала «Интер», акцию объявили бессрочной.

10:03

По факту сноса дома Тараса Шевченко в Оренбурге возбуждено уголовное дело

Межмуниципальное управление МВД «Оренбургское» возбудило уголовное дело по факту сноса федерального памятника истории и культуры в центре Оренбурга (РФ) под строительство парковки для банка.

09:41

В ОБСЕ зафиксировали очередную доставку «груза 200» из Украины в Россию

Об этом говорится в недельном отчете миссии, которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области (эти пункты граничат с украинскими пропускными пунктами «Червонопартизанск» и «Изварино»), с 17 по 23 февраля 2016 года.

08:18

Четырем участникам субботних беспорядков, происшедших в Киеве, объявлено о подозрении

Полиция объявила о подозрении четырем лицам за нападения на помещения банков «Альфа-банк» и «Сбербанк России», а также офис компании Рината Ахметова «СКМ» в центре Киева.

08:08

Боевики за сутки более 50 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки боевики 56 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в четверг утром.