01 марта


19:14

В Брюсселе договорились о реформировании Верховной Рады

Европейский парламент и Верховная Рада Украины одобрили рекомендации, содержащиеся в плане экс-президента ЕП Пэта Кокса, направленные на модернизацию украинского законодательного органа.

17:34

Краснова из суда увезла «скорая»

Главу гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова из зала суда забрала карета «скорой помощи». Суд отложили до утра.

16:42

Ректор университета задержана при повторной попытке подкупить замминистра образования

Сегодня в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальным антикоррупционным бюро и прокуратурой задержали ректора одного из университетов Запорожской области во время дачи взятки.

16:36

Гривня на межбанке слегка ослабла

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник на 15 коп., во вторник снизился на 8 коп. до 27,08 UAH/USD.

16:31

В Запорожье ограбили банк

Двое вооруженных мужчин ограбили отделение одного из коммерческих банков в , правоохранители разыскивают злоумышленников, сообщает отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

16:21

В СБУ объяснили, почему главу гражданского корпуса «Азов-Крым» пришлось бить

В СБУ объяснили побои главы ГК «Азов-Крым» Станислава Краснова жесткими условиям задержания.

15:35

Суд избирает меру пресечения главе гражданского корпуса «Азов-Крым»

Шевченковский районный суд Киева начал избрание меры пресечения главе гражданского корпуса «Азов-Крым» Станиславу Краснову.

14:14

В Луганской области взорвана машина с военными: трое погибших

В результате подрыва машины в Луганской области погибли 3 военных, 2 получили ранения. Об этом сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает пресс-служба администрации.

13:44

Водителя расстрелянного полицией автомобиля отпустили под честное слово

Голосеевский районный суд Киева избрал мерой пресечения для водителя BMW Ростислава Храпачевского, подозреваемого в сопротивлении патрульному полицейскому в ходе погони в ночь на 7 февраля в Киеве, личное обязательство.

13:36

На востоке завтра ожидается до +15

В Киеве будет облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем местами небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с в среду, 2 марта. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +6...+8 градусов.

13:23

В Миргороде будут расследовать, почему неделю назад повесился капитан полиции

Правоохранители Полтавщины начали расследование обстоятельств смерти капитана полиции, которого еще 23 февраля нашли повешенным в своем доме.

13:17

В зоне АТО за сутки ранены 3 украинских военных

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:10

НБУ ухудшил прогноз инфляции на текущий год

Национальный банк Украины прогнозирует в 2016 году инфляцию на уровне 13% при целевом показателе в 12%.

13:03

В «ДНР» решили разобраться с мародерством Ходаковского

Так называемый «парламент ДНР» принял постановление о создании временной комиссии по расследованию деятельности бывшего «секретаря совета безопасности ДНР» Александра Ходаковского.

10:40

С начала года служить в ВСУ по контракту изъявили желание более 9 тысяч человек

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

08:36

Сегодня на четверть подорожала электроэнергия

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, с 1 марта 2016 года повышает минимальный тариф на электроэнергию для населения на 25% - до 57 копеек за кВт/ч.

08:32

Продолжаются обстрелы позиций сил АТО на донецком и мариупольском направлениях

За сутки незаконные вооруженные формирования 54 раза обстреляли позиции сил АТО, 35 из них зафиксировано на донецком направлении, 19 – на мариупольском, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» во вторник утром.