12 марта


21:37

В «ДНР» отказываются менять Захарченко на Ахметова

Так называемый «спикер народного совета» «ДНР» Денис Пушилин заявляет, что вероятное назначение Рината Ахметова руководителем администрации отдельных районов Донецкой области (ОРДО) «показывают запредельный уровень неадекватности, достигнутый правящей киевской кликой».

21:03

Порошенко наложил вето на закон об электронных декларациях

Президент Петр Порошенко в субботу наложил вето на закон №3755, который предусматривал введение электронных деклараций чиновниками и содержал ряд противоречивых моментов.

18:23

Главарь «ЛНР» готов арестовать главаря «Оппоблока»

Лидер боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил о готовности арестовать главу фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко, кандидатура которого, по данным СМИ, рассматривается в качестве главы отдельных районов Луганской области.

16:46

На межбанке гривня вернулась на рубеж 26,00

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 5 коп. в субботу снизился на 50 коп. до 26,00 UAH/USD.

16:01

Ради мира Ринат готов не только гудеть

Ахметов отреагировал на сведения, что он якобы готов заменить на посту главы «ДНР» отморозка Захарченко.

15:31

Завтра в ряде областей ожидается мокрый снег

13 марта в Киеве облачно, небольшой дождь с мокрым снегом, ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток +2...+4 градуса.

12:53

В зоне АТО погибли двое военных

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

08:54

Опубликовано решение ЕС о продлении санкций против врагов Украины

Евросоюз опубликовал в Официальном журнале решение о продлении на полгода санкций против 146 граждан России и Украины, а также 37 организаций.

08:43

Ситуация в зоне АТО заметно ухудшилась

В пятницу значительно увеличилось количество обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований по всей линии разграничения.