04 апреля


21:50

Финсоветник Порошенко подтверждает, что договор о передаче его доли «слепому трасту» был подписан в январе 2016 года

Договор о передачи доли президента Украины Петра Порошенко в blind trust был подписан 14 января 2016 года, одной из его сторон выступила компания П.Порошенко Prime Asset Partners Limited (Британские Виргинские о-ва), сообщил финансовый советник П.Порошенко, управляющий директор инвесткомпании ICU Макар Пасенюк журналистам в Киеве в понедельник.

18:09

Юристы Порошенко объяснили, зачем ему офшоры

Юридическая компания «Авеллум», которая была нанята президентом Петром Порошенко для подготовки к продаже компании «Рошен» и для передачи ее в «доверительную собственность», утверждают, что создание для этого офшоров было необходимым.

17:19

Начальник ровенской полиции стал жертвой «янтарных войн»

Министерство внутренних дел назначило начальником Главного управления Национальной полиции в Ровенской области Сергея Князева.

17:17

Гривня на межбанковском рынке незначительно опустилась

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 20 коп. в понедельник снизился на 9 коп. до 26,14 UAH/USD.

17:06

Сын Азарова учредил на Виргинский островах 26 компаний

Журналистское расследование относительно активов мировых лидеров в офшорных зонах Panama Papers разоблачило компании друзей экс-президента Украины Виктора Януковича.

16:53

Помощник Путина заявил, что Захарченко и Плотницкий будут править «народами» ОРДО и ОРЛО еще долго

Помощник президента России Владислав Сурков уверен, что главари отдельных районов Донецкой и Луганской областей проработают на своих постах до окончания «срока полномочий» в 2018 году.

16:40

Порошенко отстранился от офшорного скандала

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что отошел от управления своими бизнес-активами, поручил это консалтинговым и юридическим компаниям, в связи с чем ожидает от них разъяснений для украинских и иностранных СМИ по интересующим их вопросам.

15:30

Надежда Савченко окончательно отказалась от апелляции

Народный депутат Украины Надежда Савченко написала письмо своим адвокатам, в котором сообщила о своем решении не подавать апелляционную жалобу на решение Донецкого городского суда в России.

15:13

ГПУ никакой уголовщины в офшорах Порошенко не усматривает

В Генеральной прокуратуре Украины не видят состава преступления в обнародованной в СМИ информации о «панамских документах» относительно президента Украины Петра Порошенко, подчеркивает прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.

14:38

«Потеряв лицо», Порошенко решил улететь в Японию

Президент Петр Порошенко отбыл в Японию для встреч с властями.

13:44

Завтра на западе прогнозируется +24

Во вторник, 5 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +15...+17 градусов.

13:30

Путинский Айфоня заявил, что в Украине нет и не было государства

Как бы экс-президент и как бы премьер РФ решил больше не притворяться.

12:52

Трое украинских военных ранены, двое попали в плен

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки погибших нет, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

10:10

В Киеве штурмовали райотдел полиции

В Киеве около 20 человек пытались прорваться в Соломенское районное управление полиции, чтобы «освободить» своего задержанного товарища.

09:30

Мэр Одессы «засветил» свое российское гражданство (документы)

Мэр Одессы Геннадий Труханов при оформлении оффшорных компаний на Виргинских островах во всех регистрационных документах указывал не украинское, а российское гражданство.

08:16

За сутки боевики более 20 раз обстреляли позиции украинских военных

За прошедшие сутки боевики 23 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в понедельник утром.