06 мая


17:31

Апрельскую инфляцию следует оценивать диалектически

Ускорение инфляции является формой ее замедления, резюмирует Госстат.

16:11

НАТО может создать в Украине центр изучения гибридной войны с рашизмом

В Украине может быть создан центр НАТО по изучению опыта гибридной войны с РФ, предложение к Киеву по созданию центра может быть сделано западными партнерами Украины в ходе саммита НАТО, который пройдет Варшаве в июле, прогнозируют в Центре исследования армии, разоружения и конверсии (ЦИАКР).

15:29

Завтра почти везде дожди с грозами

7 мая в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +15...+17 градусов.

14:46

Оккупанты устроили облаву в крымской мечети

В пятницу от 30 до 50 вооруженных людей ворвались в мечеть в поселке Молодежное Симферопольского района и попытались увезти в неизвестном направлении более 100 мусульман.

14:41

Экс-министр Ставицкий признал, что он теперь Розенберг, но отрицает свое задержание

Информацию о том, что его задержали сегодня при попытке сбежать из Израиля в РФ Ставицкйи-Розенберг называет «фейком».

13:44

Гройсман отказал Hennadii Moskal в отставке

Об этом премьер сообщил главе Закарпатской ОГА через «Фейсбук».

13:09

Потери в зоне АТО за сутки: ранен один украинский военный

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за прошедшие сутки, 5 мая 2016 года, в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, один был ранен.

12:47

Уже известно, кто обстрелял из гранатомета отделение миграционной службы в Константиновке

Сотрудники Константиновского отделения полиции установили лиц, которые обоснованно подозреваются в совершении преступления — обстрела миграционной службы в Константиновке Донецкой области.

12:38

Главный налоговый бухгалтер Одесской области похитила 3 миллиона

В Одессе начальник управления - главный бухгалтер ГУ ГФС в Одесской области подозревается в причастности к присвоению 3 млн грн. бюджетных средств.

11:30

МВФ определился c «ключевыми задачами Украины»

Международный валютный фонд, одобривший год назад план реформирования экономики Украины с возможностью предоставления нашей стране кредитов в общем объеме 17,5 млрд долл., считает приоритетными задачами украинских властей борьбу с коррупцией, судебную и налоговую реформы, реформу управления государственными предприятиями, а также пенсионную реформу и продолжение реформирования энергосектора страны.

09:40

Москаль попросился в отставку

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль направил обращение к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором просит направить президенту Украины Петр Порошенко представление о своем увольнении с занимаемой должности.

08:25

В Константиновке из гранатомета обстреляли здание миграционной службы

Об этом сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

08:05

За репост текста о Крыме российскому инженеру «влепили двушечку»

В российской Твери за репосты в соцсети «ВКонтакте» о Крыме инженера-механика Андрея Бубеева приговорили к 2 годам и 3 месяцам колонии-поселения.

07:53

На мариупольском направлении позиции сил АТО обстреляны из минометов калибра 120 мм

Штаб АТО зафиксировал 11 обстрелов позиций сил спецоперации со стороны незаконных вооруженных формирований в четверг, боевики применяли запрещенное минскими соглашениями оружие, сообщает пресс-центр штаба АТО.