01 июня


18:21

О судьбе Игоря Козловского, взятого бандитами «ДНР» в заложники, на переговорах в Минске ничего выяснить не удалось

Вопрос точного количества и местонахождения, а также освобождения незаконно удерживаемых украинцев на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей обсуждался в ходе заседания гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы в среду в Минске.

17:52

Глава НАБУ переживает за судьбу фигурантов «черной бухгалтерии» ПР

Жизнь фигурантов, чьи имена находятся в обнародованной «черной бухгалтерии» Партии регионов, находится под угрозой. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

17:32

Порошенко и Ахметову дал заработать на населении Украины, и себя не обидел

Облигации ДТЭК Рината Ахметова в мае показали 40% рост котировок после того, как Нацкомиссия по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг повысила на 15-20% тарифы на электроэнергию, производимую ДТЭК и другими теплоэлектростанциями.

15:05

Попытка сорвать переименование Днепропетровска провалилась

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал принятое ранее парламентом постановление о переименовании Днепропетровска в Днепр.

14:57

Правительство выделило более 28 миллионов семьям погибших и пострадавшим на Евромайдане

Кабинет министров выделил 14 927,3 тыс. гривень на выплату единоразовой материальной помощи семьям граждан, которые погибли в ходе Евромайдана в период с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 года.

14:47

Экс-нардеп от Партии регионов раскрыл роль Ефремова в оккупации Луганска

Бывший глава фракции Партии регионов в Верховной Раде и экс-губернатор Луганской области Александр Ефремов договаривался о захвате области российскими войсками.

13:59

Нардепы не решились на расследование «офшорного скандала»

Верховная Рада не смогла создать временную следственную комиссию Верховной Рады по вопросам расследования фактов, обнародованных СМИ, касающихся использования офшорных компаний президентом Украины и другими высшим должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства.

13:22

Завтра осадков станет меньше

В четверг, 2 июня, в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +19...+21 градус.

13:08

За минувшие сутки погиб еще один украинский военный, трое ранены

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:15

Гройсман возглавил подготовку к Евровидению-2017

Кабинет министров Украины определил состав организационного комитета по подготовке к Евровидению-2017. Об этом говорится в соответствующем проекте распоряжения Кабмина.

12:01

НАБУ взялось за НБУ: цена вопроса – 12 миллиардов

Национальное антикоррупционное бюро подозревает должностных лиц НБУ в незаконном выделении в течение 2014-2015 годов рефинансирования семи банкам, что привело к растрате 12 млрд грн.

11:23

Порошенко стал почетным веронцем

Президент Украины Петр Порошенко стал почетным гражданином итальянского города Верона.

10:52

На КПВВ «Майорск» задержали 5 пограничников, «севших на поток»

Военная прокуратура задержала пятерых пограничников, которые организовали систему сбора взяток с людей за внеочередной проезд через контрольный пункт въезда-выезда «Майорск». Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Фейсбуке.

10:32

«Укравтодор» перевел грузовики на летний режим

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») ограничил движение грузовиков общей массой свыше 24 тонн с нагрузкой 7 и более тонн на ось при температуре воздуха +28ºС и выше по дорогам государственного значения. Об этом говорится в сообщении «Укравтодора».

10:23

Владелец сгоревшего под Киевом дома престарелых арестован

Броварской районный суд Киевской области взял под стражу владельца сгоревшего под Киевом дома престарелых Олега Дмитренко. Об этом сообщается в Facebook прокуратуры Киевской области.

08:46

На львовском полигоне твердых отходов найдены тела трех спасателей

Поиски еще одного пропавшего продолжаются.

08:24

Вдоль всей линии разграничения на Донбассе активизировались снайперы боевиков

За прошедшие сутки боевики 31 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбук» в среду утром.