09 июня


20:14

Порошенко хочет, чтобы формирование Верховного суда Украины началось в сентябре

Президент Украины Петр Порошенко считает, что нужно уже с сентября начать конкурсную процедуру по формированию Верховного суда Украины, и до конца года завершить его форматирование.

18:52

Конституционный суд готов завтра отменить люстрацию

Конституционный суд намерен отменить люстрации чиновников, работавших на руководящих должностях во времена экс-президента Виктора Януковича.

17:46

Генпрокуратура добилась отмены решения суда о закрытии дела против Юры Енакиевского

Генеральная прокуратура Украины добилась отмены решения Апелляционного суда г.Киева, которое обязывало уполномоченного прокурора закрыть уголовное производство в отношении приближенного к экс-президенту Украины Виктору Януковичу бизнесмена Юрия Иванющенко, известного как «Юра Енакиевский».

17:43

МИД Украины заявил, что французский Сенат без оснований призывает к частичному смягчению санкций против РФ

В Министерстве иностранных дел Украины приняли к сведению резолюцию Сената Франции о смягчении санкций в отношении РФ, и отметили, что в Киев не видят оснований для пересмотра или отмены санкций.

17:14

Из-за ЛГБТ-марша киевлянам в воскресенье лучше иметь при себе удостоверения личности

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе просит киевлян адекватно реагировать на просьбу полиции показать документы в местах прохода на «Марш равенства» 12 июня (район Киевского университета, улиц Владимирская и Льва Толстого).

16:04

По факту беспорядков у горсовета Львова открыто уголовное производство

Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления Национальной полиции в области Дмитрий Загария.

15:50

На полигоне в Черниговской области погибли двое военных

Двое военнослужащих погибли, еще один травмирован в результате взрыва неизвестного предмета на полигоне в пгт Гончаровское (Черниговская область).

15:42

Штатским в Севастополе пробиться к морю нелегко

В аннексированном Россией Севастополе увеличивается число военных российских объектов, что препятствует доступу горожан к морю. Об этом говорится в сообщении пресс-службы подконтрольного Кремлю городского «парламента».

14:57

Завтра в кратковременных дождях недостатка не будет

10 июня в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +20...+22 градуса.

14:15

В Луцке произошла перестрелка с участием нардепа

В Луцке утром 9 июля два преступника открыли огонь из огнестрельного оружия по нардепу от «Народного фронта» Игорю Лапину.

14:10

В ГПУ подтвердили проведение обыска у налоговиков Полтавской области

Генеральная прокуратура подтвердила проведение обысков в Полтавском областном управление Государственной фискальной службы.

13:14

Еще один украинский военный погиб в зоне АТО

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:57

С июля тепло для населения подорожает почти вдвое

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления для населения почти в два раза с 1 июля 2016 года.

12:46

В налоговой Полтавской области идет обыск

Работа главного управления Государственной фискальной службы в Полтавской области сегодня заблокирована тремя десятками неизвестных вооруженных людей, которые в 10.30 вошли в здание управления и заблокировали все входы и выходы. А всех находившихся в здании собрали в одном из помещений на третьем этаже.

11:29

У Львовского горсовета произошла потасовка c участием Нацгвардии

Возле входа в здание городского совета Львова произошли столкновения между гражданами, пытавшимися попасть на заседание горсовета, и охранявшими здание бойцами Национальной гвардии Украины.

10:19

В Станице Луганской ранен военный, КПВВ закрыт

Кроме того, из-за обстрелов в Донецкой области вновь закрыли КПВВ «Зайцево».

08:03

Под Донецком боевики открыли огонь из артиллерии калибра 152 мм

Незаконные вооруженные формирования 43 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, применяя, в том числе, артиллерию, сообщает в четверг утром пресс-центр штаба АТО.