30 августа


21:59

В Госспецсвязи не уверены, сертифицируют ли завтра реестр электронных деклараций

Экспертный совет Государственной службы специальной связи и защиты информации повторно рассмотрит вопрос выдачи аттестата соответствия комплексной системы защиты информации Единого государственного реестра электронных деклараций 31 августа, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 30 августа.

21:18

Сайт Кабмина завалили петициями

На сайте Кабинета министров Украины по состоянию на вторник 30 августа зарегистрировано 195 петиций, из которых обнародованы пока 120.

20:34

Арест «олимпийской деревни» Кривошипина продлился двое суток

Судья Печерского районного суда Киева Владимир Карабань отменил арест имущества спорткомплекса OlympicVillage, расположенного по ул. Олимпийской, 1, с. Ходосеевка в Киевской области.

19:57

Мэр Донецка Лукьянченко и секретарь горсовета проходят по делу о сепаратизме

Ряд чиновников «доДНРовского» периода Донецкого городского совета проходят по уголовному делу по факту создания незаконной организации «ДНР». Среди фигурантов дела - городской голова Александр Лукьянченко, секретарь горсовета Сергей Богачев и бывший губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

19:50

Тарута дал показания по делу Штепы

Экс-глава Донецкой областной государственной администрации, народный депутат Сергей Тарута дал показания в качестве свидетеля защиты по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы в режиме видеоконференции, следующее заседание суда назначено на 13 сентября.

18:06

Гривня на межбанке заметно приблизилась к «психологической» отметке

Курс гривни на межбанковском валютном рынке во вторник снизился до 25,76 грн/$1 с 25,53 грн/$1 в предыдущий рабочий день.

17:49

Директор Института сельского хозяйства НААНУ попался на взятке

Сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с оперативниками Управления СБУ в области задержали на взятке исполняющего обязанности директора Института сельского хозяйства Национальной академии аграрных наук Украины.

17:29

Насалик уверяет, что нужды в угле из ОРДЛО уже нет

Украина прекратила поставлять уголь из оккупированных районов Донбасса. Потребность в энергетических марках угля для украинских электростанций компенсируют за счет поставок сырья из других стран.

16:08

Завтра в столице предосенняя погода

31 августа в Киеве переменная облачность, ночью кратковременный дождь, гроза, днем без осадков, ветер северный, 5-10 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +22...+24 градуса.

15:26

Дядя самых хитрых правил: 40 млн долларов партнер Авакова хранил у племянницы

В уголовном расследовании о происхождении и выводе за рубеж 40 млн долларов народного депутата из «Народного фронта» Игоря Котвицкого — новый поворот. Как выяснили детективы Национального антикоррупционного бюро, миллионов долларов, которые он год назад перечислил в Панаму, прежде хранились на счетах его племянницы.

15:14

«Библиотека» Луценко по делу войны РФ против Украины насчитывает 800 томов материалов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал статистику в досудебном расследовании по факту начала и ведения властью РФ и агрессивной войны с Украиной и пообещал озвучить информацию о ходе расследования и перспективах привлечения виновных к ответственности на заседании парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны 7 сентября.

14:58

СБУ обнаружила под Киевом «конверт», который контролировал налоговый начальник с российским паспортом

Сотрудники Службы безопасности совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили начальника одного из управлений Государственной фискальной службы в Киевской области, который «крышевал» конвертационный центр и имел российский паспорт.

14:32

Россиянам надоело подавать «гуманитарную» милостыню процветающим «ДНР/ЛНР»

Да и прибытие в орду обетованную из «братского» Донбасса пострадавших от «русского мира» россиян изрядно раздражает: самим жрать особо нечего.

14:18

Генпрокуратура завершила расследование дела Лавриновича

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего министра юстиции Украины Александра Лавриновича и его заместителя и директора департамента планово-финансовой деятельности, бухгалтерского учета и отчетности – главного бухгалтера Минюстиции.

13:50

Правительство готово продать «Турбоатом» и еще более 300 предприятий

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики одобрил выставление на приватизацию в 2016-2017 гг. предприятий «Турбоатом», «Электротяжмаш», «Объединенная горно-химическая компания» (ОГХК), Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) и государственной доли в ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК).

13:43

За сутки погиб один украинский военный, еще 11 ранены

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:14

Украину от МВФ отодвинули Судан, Беларусь и даже Кирибати

МВФ снова отложил вопрос выделения Украине очередного кредитного транша.

10:16

США призвали российских палачей немедленно прекратить издевательства над Ильми Умеровым

США обеспокоены заключением одного из лидеров крымскотатарского народа Ильми Умерова и призывают российское правительство немедленно освободить его.

09:26

МИД Чехии указал место самозванцам из «народной дыры»

Желание представителей «отдельных районов» востока Украины просунуть свое «народное» рыло как можно дальше за пределы «русского мира» нарвалось на адекватную реакцию дипломатов.

08:23

И.о. главы Харьковской ОГА стала Юлия Светличная

Исполняющей обязанности главы Харьковской облгосадминистрации стала первый заместитель главы Харьковской ОГА Юлия Светличная.

08:13

В зоне АТО вновь возросло количество обстрелов позиций украинских военных

Незаконные вооруженные формирования за понедельник, 29 августа, 91 раз обстреляли позиции сил АТО, сообщает утром во вторник пресс-центр штаба АТО.