01 сентября


20:17

Чтобы потешить российских телезрителей, боевики несколько раз нарушили «режим тишины»

С полуночи и до 10.00 четверга в районе проведения АТО сохранялся режим "тишины", после чего была зафиксирована неприцельная стрельба из крупнокалиберного пулемета в направлении поселка Луганское и провокация в районе Троицкого, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

19:49

США ввели санкции в отношении строителей Керченского моста*****

США дополнили санкционный список, включив в него компании-подрядчики строительства Керченского моста «СГМ-мост» и «Мостротрест».

18:14

У Луценко развязаны руки: суд разрешил Генпрокуратуре Украины задержать главу Минобороны России Шойгу

Следственный судья Печерского районного суда Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины о разрешении на задержание министра обороны России Сергея Шойгу, подозреваемого в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, для привода его в украинский суд и избрания меры пресечения.

18:08

Гривня на межбанке продолжила свое падение

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в четверг снизился до 26,65 грн/$1 с 26,3 грн/$1 в предыдущий рабочий день.

17:28

Прямой эфир: активистка «ЛНР» признала, что люди на оккупированной территории ждут украинскую армию и ненавидят даже вдов боевиков

В эфире подконтрольного боевикам «ЛНР» телеканала ЛГТРК руководитель местного движения «Не забудем, не простим» Анна Сорока заявила о ненависти к боевикам населения подконтрольных «ЛНР» районов, которые ожидают приход украинской армии.

17:06

Главы Германии и Франции высказались за сохранение «нормандского формата»

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд высказались в поддержку проведения переговоров по ситуации на Донбассе в «нормандском формате». Об этом говорится в совместном заявлении лидеров Германии и Франции.

16:55

В ЕС не преувеличивают значение запуска в Украине системы электронного декларирования

Конечный успех системы электронного декларирования активов украинских чиновников будет оцениваться не по ее формальному запуску, а по ее эффективному и бесперебойному функционировании, заявили в представительстве Европейского Союза в Украине.

16:27

Контактная группа согласовала продолжение «режима тишины» в зоне АТО

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины согласовала продолжение режима тишины на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

13:42

Национальный банк Гонтаревой сорвал план пополнения бюджета Украины

Государственный бюджет Украины в августе 2016 года получил 59,81 млрд грн доходов, что на 6% меньше бюджетной росписи, в том числе в общий фонд поступило 54,53 млрд грн (на 9,6% ниже планового показателя).

12:52

До наступления режима прекращения огня боевики успели убить еще одного украинского военного

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:18

Украина выплатила полмиллиарда долларов по еврооблигациям

Украина выплатила процентный доход на сумму 505,429 млн долларов по выпущенным в рамках долговой операции еврооблигациям.

08:52

Сегодня вновь подорожало электричество для населения

Тарифы на электроэнергию для бытовых абонентов (населения) с 1 сентября 2016 года увеличились на 5-30,3% в зависимости от объема потребления по сравнению с тарифами, действовавшими с 1 марта 2016 года.

08:27

Горишни Плавни первыми в стране достойно отблагодарили своих олимпийцев

Члены сборной Украины на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро от Полтавской области получили от горисполкома Горишних Плавней (бывший Комсомольск) ключи от квартир и премии.

08:09

Назначен и.о. главы Житомирской ОГА

Президент удовлетворил просьбу об отставке г-на Машковского и назначил и.о. губернатора Игоря Гундича.

08:01

Боевики за сутки 25 раз обстреляли позиции сил АТО

Об этом сообщает утром в четверг пресс-центр штаба АТО.