13 сентября


19:19

Гривня на межбанке подорожала на 40 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке во вторник повысился до 26,2 грн/$1 с 26,625 грн/$1 в предыдущий рабочий день.

18:49

Украина готова бессрочно соблюдать режим прекращения огня в зоне АТО

Украина выполняет взятые на себя обязательства по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон на Донбассе и несмотря на напряженную обстановку, готова на постоянной основе придерживаться «режима тишины», заявляет руководитель украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий.

18:30

Украинские сборные стали серебряными и бронзовыми призерами шахматной Олимпиады

Мужская сборная Украины по итогам завершившейся в Баку Всемирной шахматной Олимпиады завевала серебро, уступив США всего лишь по дополнительным показателям.

17:40

Ландик продал свой «Норд» россиянам

Президент группы «Норд» Валентин Ландик продал принадлежавший ему пакет 79,93% акций производителя холодильной техники ПАО «Норд» российскому ООО «Диорит-Технис», которое входит в холдинг «Диорит» и является официальным дистрибьютором техники NORD в России.

16:45

В Генштабе надеются на скорую демобилизацию военнослужащих «6-й волны»

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины намерен в сентябре внести на рассмотрение президенту Украины Петру Порошенко проект акта относительно демобилизации военнослужащих, призванных в шестую волну мобилизации, для того, чтобы в сентябре-октябре основная часть военных была демобилизована.

16:29

В РФ готовы давить бульдозерами украинскую соль

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка санкционных продуктов, в который в том числе вошла украинская соль, передают российские СМИ.

16:04

Контактная группа в очередной раз призывает к прекращению огня в зоне АТО

Трехсторонняя контактная группа, которая во вторник проводила скайп-встречу с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), призвала к соблюдению режима прекращения огня на Донбассе, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

14:40

Завтра на востоке страны заметно похолодает

14 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +19...+21 градус.

13:01

В зоне АТО погибли трое украинских военных, 15 получили ранения

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

10:40

ГПУ завершила расследование «дела футболистов»

Генпрокуратура впервые довела до суда дело о профессиональных футболистах, «сливших» матч.

09:22

Экс-губернатор Киевской области прятался от жены в Лавре

Бывший председатель Киевской облгосадминистрации Максим Мельничук с субботы находился на территории Киево-Печерской Лары.

08:49

За прошедшие сутки боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО

Об этом сообщает утром во вторник пресс-центр штаба АТО.