22 сентября


18:24

Межбанковской гривне до отметки 26 осталось совсем чуть-чуть

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в четверг снизился до 25,97 грн/$1 с 25,95 грн/$1.

17:21

Следствие не исключает, что убийство директора «Caparol Украина» было заказным

В деле об убийстве директора фирмы «Caparol Украина» рассматривается версия заказного убийства, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

17:01

Главарь «ЛНР» подтвердил, что в России его мать и отец насмерть отравились грибами

Главарь боевиков ОРЛО Игорь Плотницкий подтвердил смерть своих родителей.

16:52

Луценко пообещал уведомить завтра «Юру Енакиевского» о подозрении о незаконном отчуждении акций рынка «7-й километр»

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины намерены в пятницу уведомить экс-нардепа (фракция Партии регионов) Юрия Иванющенко («Юра Енакиевский»), его партнера Ивана Аврамова и нынешнего директора рынка «7-ой километр» Олега Греся в подозрении в совершении преступления, сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

16:41

Сегодня начинается подготовка к отводу войск на отдельных участках зоны АТО

С четверга, 22 сентября, начинаются подготовительные работы для осуществления отведения сил и средств ВСУ и ОРДЛО на трех участках на линии соприкосновения сторон на Донбассе, определенных в рамочном соглашении Трехсторонней контактной группы, сообщил представитель Украины в подгруппе по безопасности ТКГ Евгений Марчук.

15:01

Кабмин одобрил выпуск еврооблигаций на миллиард долларов

Кабинет министров одобрил выпуск еврооблигаций под госгарантии США. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг.

14:57

Дожди в столице закончатся утром

23 сентября в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром местами небольшой дождь, днем без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +13...+15 градусов.

14:35

В зоне проведения АТО получил ранение один украинский военный

Других потерь за прошедшие сутки не было.

14:28

В Раду внесут представление о снятии неприкосновенности с нардепа от «Оппоблока» Скорика

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет о намерении внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от фракции «Оппозиционный блок» Николая Скорика, а до конца суток четверга ожидает подписания подозрения в организации беспорядков под зданием Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014г бывшему первому замглавы ОГА Александру Орлову.

14:23

После неудачной попытки получить полмиллиона долларов член ВСЮ Гречкивский решил немного отдохнуть

Член Высшего совета юстиции Павел Гречкивский будет находиться в отпуске в период проведения следствия в отношении него.

14:11

В Киеве запретили продажу алкоголя в ночное время

Киевсовет ограничил продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли столицы в ночное время, а именно с 23.00 до 10.00.

13:25

Рада приняла закон о НКРЭКУ

Верховная Рада в ходе повторного второго чтения поддержала законопроект «О Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)».

12:11

«Нафтогаз» выводят из-под Минэкономразвития

Кабинет министров Украины сегодня, 22 сентября, выводит НАК «Нафтогаз Украины» из управления Министерства экономического развития и торговли и берет под свое управление.

10:09

Нижняя палата Конгресса США приняла закон о поддержке Украины

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон H. R. 5094 «О поддержке стабильности и демократии в Украине», ранее поддержанный Комитетом по иностранным делам.

09:55

На создание трех «зон безопасности» в зоне АТО отводится месяц

Стороны конфликта на Донбассе обязаны развести подразделения в трех зонах безопасности не позднее чем через месяц после полного подписания рамочного документа.

09:16

Миссия МВФ вскоре вновь приедет в Украину

Президент Украины Петр Порошенко и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард договорились о следующем визите миссии на осень 2016 г., сообщает пресс-служба главы украинского государства в среду ночью.

09:04

Байден предупредил Порошенко, что промедление с реформами - повод для отмены санкций ЕС против России

Вице-президент США Джозеф Байден в ходе встречи во вторник, 20 сентября, предупредил президента Украины Петра Порошенко об опасности отмены санкций Евросоюза против РФ в случае замедления экономических и политических реформ в стране.

08:19

Боевики за сутки 14 раз обстреляли позиции украинских военных

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в четверг утром.