26 октября


22:08

Члены Нацагентства по предотвращению коррупции ежемесячно премировали себя на десятки тысяч гривень

Четыре члена Национального агентства по предотвращению коррупции ежемесячно получали к своему основному окладу две надбавки и премии в размере месячной зарплаты.

21:24

Порошенко заявил, что повышение минимальной зарплаты – это такая «реформа» и «борьба с бедностью»

Президент Петр Порошенко сообщил, что сегодня после тщательного обсуждения с премьер-министром Владимиром Гройсманом принято «важное политическое решение большого социального значения, которое является общей позицией главы государства, правительства и фракций коалиции».

20:48

Главари ОРДЛО вновь перенесли свои «выборы»

Так называемый «глава ЛНР» Игорь Плотницкий подписал «указ» о переносе на неопределенный срок местных выборов глав администраций, запланированных ранее на 6 ноября.

20:10

На переговорах в Минске обсуждали «имплементацию формулы Штайнмайера»

Соблюдение сторонами конфликта в Донбассе перемирия способствовало бы скорейшему разведению сил на пилотных участках безопасности на линии соприкосновения, заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик после сегодняшней встречи трехсторонней контактной группы в Минске.

18:35

МИД указал России на очередной хамский поступок Путина

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с очередным несогласованным с Киевом визитом президента России Владимира Путина на временно оккупированную РФ территорию АР Крым 26 октября 2016 года.

18:23

Задержан бывший директор «Укрзализнычпостача»

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры в среду задержали экс-директора ГП «Укрзализнычпостач» (филиал ОАО «Укрзализныця») по подозрению в закупке в 2015 году продукции по завышенным ценам.

17:23

Красный Крест по-прежнему не пускают к украинским заложникам в ОРДЛО

Представители миссии Международного комитета Красного Креста вновь получили отказ в допуске к незаконно удерживаемым украинцам вопреки достигнутым на переговорах «нормандской четверки» в Берлине договоренностям, что является недопустимым со стороны России, заявил президент Украины Петр Порошенко.

17:10

Верховный суд РФ не изменил приговоры украинцам Карпюку и Клыху

Верховный суд России в среду признал законным приговор украинским гражданам Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, осужденным на 22,5 и 20 лет лишения свободы за якобы «участие в боевых действиях против федеральных войск в первую чеченскую кампанию в составе организации УНА-УНСО».

15:37

Ночью мокрый снег выпадет в нескольких регионах

В четверг, 27 октября, в Киеве облачно, ночью и утром небольшой дождь с мокрым снегом, днем без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +4...+6 градусов.

15:00

НАБУ взялось за «квартиры Луценко»

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало проверку приобретения и пользования недвижимостью на улице Эспланадной, 34 в Киеве, конечным бенефициаром которой может быть сын генпрокурора Юрия Луценко Александр.

14:16

Утвержден новый образец паспорта гражданина Украины

Кабинет министров одобрил проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 25 марта 2015 г. № 302», которым утвердил новый образец бланка паспорта гражданина Украины.

14:06

НБУ просит парламент сменить главу финансового комитета Рады

Национальный банк Украины просит парламент заменить главу комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергея Рыбалку в связи с «непрофессиональностью, политической заангажированностью, неспособностью обеспечить эффективную работу комитета, подрывом доверия к центробанку и созданием препятствий для оздоровления и развития финансового сектора», сообщается на веб-сайте регулятора.

13:48

В «ДНР» сообщили, что активистка «Правого сектора» хотела похитить «народного» бандита

В Донецке сообщили о задержании активистки «Правого сектора» Лилии Коц в «самопровозглашенной Донецкой народной республики».

13:32

Правительство поправило сразу три кодекса

Кабинет министров Украины на заседании в среду утвердил законопроект о внесении поправок в Бюджетный, Таможенный и Налоговый кодексы.

13:14

В зоне проведения антитеррористической операции ранен еще один украинский военный

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:53

Миссия МВФ сегодня в Киев не приехала

Визит миссии Международного валютного фонда в Украину перенесен.

11:47

Правительство хочет поднять минимальную зарплату до 3200 гривень

Кабинет министров Украины инициирует с 1 января повышение минимальной заработной платы в Украине до 3200 гривень.

10:55

У Порошенко заявляют, что главарей банд «ДНР-ЛНР» необходимо убрать еще до выборов

Украинская сторона настаивает на отстранении от власти еще до местных выборов лидеров псевдогосударственных образований, созданных в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, заявляет заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

08:31

За сутки боевики 34 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины

Об этом сообщает пресс-служба штаба антитеррористической операции.