30 ноября


18:17

Родная кровь хорошо, а «свежая» - лучше: Порошенко считает, что в Генпрокуратуре есть кому «поставить заслон» внутренней коррупции

Появление в рядах прокуратуры сына главы СБУ, призванного следить за соблюдением законов СБУ, не повод расслабляться прокурорам-коррупционерам.

17:57

В ВСУ рассказали, какие будут завтра испытаны ракеты, столь возбудившие Россию

В рамках учений Воздушных сил Вооруженных сил Украины 1-2 декабря в Херсонской области пройдут испытания зенитных ракет средней дальности.

17:47

Порошенко не хочет, чтобы АКО превратилась в войну между «органами»

Президента не устраивает ход «антикоррупционной операции», несмотря на ввод свежего подкрепления в виде НАБУ, НАПК, САП.

17:23

Зима начнется снегом, морозом и гололедицей

Гидрометеорологический центр сообщил прогноз на 1 декабря.

16:45

«Солидарность»: на главу Полтавского облсовета его однопартийцы из БПП накатали «телегу» в Киев

Подковерная возня вокруг руководства Полтавского облсовета, о чем вполголоса давно говорили в его кулуарах, похоже, вышла на финишную прямую: депутаты облсовета из фракции «Блок Петра Поршенко «Солидарность» отправили в секретариат своей партии тайное письмо.

16:33

В СНБО ответили на угрозы России применить ракетное оружие

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что Российская Федерация угрозами применить ракетное оружие пытается перевести в активную фазу свою гибридную войну против Украины.

16:19

Сын за отца, сын на отца: контролировать главу СБУ будет его сынок

Прокуратура назначила сына председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака Олега начальником отдела прокуратуры Киевской области.

15:19

Полиция Полтавы узнала, кто сегодня стрелял в центре города: коллеги стреляли

Сегодня утром полиция Полтавы получила сигнал о том, что на перекрестке улиц Европейской и Пушкина находится много вооруженных людей, слышна стрельба.

15:12

Гройсман призывает: «А вы не путайте личные провалы с государственными!»

От перемены реформаторов реформы не меняются.

13:21

Потери сил АТО за сутки: один погибший, двое раненых

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:17

Гройсман придумал, как платить за тепло, если нет счетчика, – платить по счетчику

Проше пареной репы: берем среднее по городу значение счетчиков тепла – и это «будет абсолютно объективно», даже, если хотите, индивидуально-персонально… Гениально.

10:47

В Москве радостно ухватились за повод нанести ракетный удар по Украине

Еще в 2003 году в Кремле отрыто шутили насчет «сбросить бомбу» на территорию Украины. Теперь предупреждение о возможном ракетном ударе с российской стороны поступило от Министерства обороны РФ.

10:04

Порошенко начал подготовку в финалу Лиги чемпионов

Президент Украины Петр Порошенко создал организационный комитет по подготовке и проведению финала Лиги чемпионов УЕФА в 2018 году.

08:22

В оккупированном Луганске задержали известного блогера, который критически отзывался о «ЛНР»

Сообщения об этом распространились сначала в соцсетях, а впоследствии задержание подтвердила оккупационная администрация ОРЛО.

08:14

НАБУ и ГПУ решили разобраться с миллионами, которые получали силовики за преступления во время Евромайдана

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Генеральная прокуратура Украины провели ряд обысков в рамках расследования преступлений против участников Революции достоинства, в результате которых было изъято огнестрельное оружие, большое количество зарядов к нему, компьютерная техника и документы, сообщается на официальном сайте НАБУ.

07:36

Более 30 раз за сутки обстреляны позиции сил АТО

Боевики за минувшие сутки 31 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в среду утром.