06 декабря


23:37

6:0 - «Динамо» на прощание с еврокубками хлопнуло дверью «Бешикташ»

В заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов киевляне, заблаговременно вылетевшие не только из ЛЧ, но и из Лиги Европы, испортили «евровесну» и турецкому клубу, разгромив дома «Бешикташ».

20:29

Бандитам, пойманным в Княжичах, избрана мера пресечения

Шевченковский райсуд Киева арестовал участников преступной группы за подготовку нападения, в ходе операции по предотвращению которого произошла перестрелка в Княжичах между правоохранителями.

19:52

НАПК направило в суд админпротокол на Лещенко с его квартирой

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) решило направить в суд протокол об административном правонарушении народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Сергея Лещенко при покупке квартиры в Киеве.

19:33

Голосовать о неприкосновенности Новинского нардепы будут послезавтра

Верховная Рада Украины рассмотрит представление Генеральной прокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с депутата от фракции «Оппозиционный блок» Вадима Новинского в четверг, 8 декабря 2016 года.

18:39

Лещенко может спокойно резвиться на своих 192 «квадратах» – за Алену Притулу возьмутся налоговики

Дело о незаконном обогащении народного депутата Сергея Лещенко закрыто, заявляет генеральный прокурор Юрий Луценко, Государственная фискальная служба проверит других лиц, которые дали заем народному депутату на приобретение квартиры.

18:24

Состояние ОПЗ оказалось хуже, чем предполагал Ярославский

Группа DCH харьковского бизнесмена Александра Ярославского не будет принимать участие в конкурсе по продаже государственного пакета акций ПАО «Одесский припортовый завод», запланированном на 14 декабря 2016 года, из-за финансового состояния предприятия, которое оказалось хуже, нежели оглашалось ранее.

18:17

Обнародована первая запись так называемых «пленок Онищенко» (аудио)

На записи нардеп Лесик Довгий и беглый нардеп Онищенко обсуждают, сколько последнему задолжал Порошенко и сколько хочет еще.

17:57

Порошенко признал, что за его телеканал можно платить 10 коп. в месяц

Президент Украины подписал закон, по которому медиагруппы получат право требовать с провайдеров плату за вещание каналов в их сетях.

17:45

Прокуратура «копает» на руднике Абрамовича

Прокуратура Днепропетровской области начала уголовное производство в отношении рудника «Евраз-Сухая Балка» (Кривой Рог Днепропетровской области) за незаконную добычу железной руды на шахте «Юбилейная» при отсутствии разрешительных документов.

17:33

Теперь сбежавшего организатора международной шайки хакеров Капканова можно опознать по бороде (фото)

Прокурор Полтавской области, старший советник юстиции Николай Кармазин, назначенный на эту должность 3 ноября 2016 года, может ею поплатиться за просчеты своих подчиненных. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

16:48

Луценко надеется, что зал Рады отнесется к Новинскому иначе, нежели комитет Рады

Решение Комитета Верховной Рады по вопросам регламента относительно народного депутата Вадима Новинского позволяет вынести вопрос снятия депутатской неприкосновенности с этого парламентария в сессионный зал, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

16:39

Луценко вновь не смог убедить комитет Рады согласиться на снятие неприкосновенности с Новинского

Теперь дело за спикером ВР.

15:04

Николая Карпюка этапировали из чеченской тюрьмы

Украинского политзаключенного Николая Карпюка этапировали из тюрьмы Чечни в тюрьму во Владимирской области Российской Федерации.

14:46

Экс-соратник Захарченко полагает, что это «тупоголовое существо» скорее начнет войну с «ЛНР», нежели захватит Лондон

Экс-главарь боевиков в Горловке Игорь Безлер («Бес») считает, что поведение так называемого руководства «ДНР-ЛНР» может спровоцировать междоусобный конфликт в этом регионе.

14:22

ЕС запретил импорт птицы из Украины

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Украины (Госпродпотребслужба) получила официальное сообщение о запрете экспорта в ЕС мяса птицы и продуктов из нее со всей территории страны в ЕС в связи с регистрацией высокопатогенного птичьего гриппа (H5) в Херсонской области.

13:52

На востоке ночью похолодает до - 16

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:33

НАБУ ждет от нардепа Онищенко подтверждений обоснованности его обвинения в адрес Порошенко

В Национальном антикоррупционном бюро Украины просят народного депутата Александра Онищенко подтвердить его обвинения в адрес президента Украины Петра Порошенко, касающиеся подкупа депутатов Верховной Рады.

13:24

Взломан сайт Госказначейства

Хакеры взломали сайт Государственной казначейской службы Украины.

12:49

В ходе антитеррористической операции погиб еще один украинский военный

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:40

Винницкий суд через 2 года выпустил на свободу активиста, порвавшего портрет Порошенко

Винницкий областной апелляционный суд сегодня освободил из-под стражи Юрия Павленко («Хорта»), которого задержали 6 декабря 2014 года во время штурма Винницкой ОГА. Тогда «Хорт» разорвал портрет президента Украины Петра Порошенко.

12:30

Главарь «ДНР» уже хочет не просто форсировать Днепр: он затеял перебраться через Ла-Манш и взять Лондон

Санёк совсем ошалел от доступности водки в «отжатых» его бандой ликеро-водочных отделах «народной республики».

11:48

Рада «отвязала» зарплату бойцов на передовой от обеспечения срочников

Верховная Рада отменила норму закона, согласно которой размер денежного обеспечения военнослужащих срочной службы на особый период соответствовал уровню соответствующей категории военнослужащих контрактной службы.

11:17

«Вопрос Новинского» вывел «Самопоміч» из себя и из зала

Фракция «Самопоміч» отказалась присутствовать в зале заседаний Верховной Рады до тех пор, пока не будет рассмотрено представление Генпрокуратуры относительно нардепа от «Оппоблока» Вадима Новинского.

10:37

Московский суд доходчиво объяснил «гражданину ДНР», что «флагом ДНР» закрывать украинский флаг нельзя

Судебный участок №32 Москвы (РФ), район Южное Бирюлево, лишил на полгода прав жителя оккупированной территории Донецкой области Украины за то, что украинский флаг на номерах его авто были заклеены наклейкой с изображением так называемого «флага ДНР».

10:04

В оккупированном Харцызске вновь остановился «Силур» - теперь на полгода минимум

В Харцызске (временно оккупированная территория Донецкой области) остановлено градообразующее предприятие – сталепроволочно-канатный завод «Силур».

09:16

Российские палачи пытками и угрозами добиваются показаний от украинских «диверсантов»

Вчера, 5 декабря, суд в Москве продлил арест украинцам Евгению Панову и Андрею Захтею до 7 марта 2017 года. Оба обвиняемых в «диверсионных намерениях» отказались от признательных показаний, выбитых из них ранее.

08:58

ЕС заявляет: в том, что в Карпатах рубят лес, виновен вовсе не ЕС

В Представительстве Евросоюза в Украине отмечают, что введенный запрет на экспорт леса-кругляка сделан в интересах ряда заинтересованных групп и не предотвращает незаконную лесозаготовку и контрабанду древесины.

08:36

«Нафтогаз Украины» готов на трехсторонней встрече продиктовать «Газпрому» свои условия

НАК «Нафтогаз Украины» подтверждает готовность принять участие в трехсторонней встрече Украина-Россия-Еврокомиссия 9 декабря в Брюсселе.

07:51

За сутки боевики 26 раз открывали огонь по украинским позициям

Об этом сообщает штаб АТО.

01:03

Трагедия в Княжичах: все участники спецоперации и их начальники отстранены от работы

Временно исполняющий обязанности главы Нацполиции Вадим Троян отстранил руководителей трех подразделений столичной полиции от выполнения служебных обязанностей.