16 января


21:44

Ефремов отказался от бесплатного адвоката

Экс-глава фракции «Партии регионов» в Верховной Раде Украины 7-го созыва Александр Ефремов подал заявление об отказе от услуг бесплатного адвоката.

17:59

В Минске договорились о скайп-конференции по вопросу освобождения заложников

Скайп-конференция по вопросам разблокирования процесса освобождения заложников пройдет в среду, 18 января, сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко.

15:58

Иск Украины о нарушениях Россией конвенций ООН поступит в Международный суд ООН уже сегодня

Иск о нарушении Россией двух конвенций ООН - по противодействию финансирования терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации - будет подан в Международный суд ООН в Гааге (Нидерланды) в понедельник, 16 января.

15:38

«Шоковая» новость о пенсионной реформе исчезла с правительственного портала

Правительственный портал удалил новость об основных составляющих пенсионной реформы, которую планируется начать в Украине уже в этом году.

15:12

Суд над Ефремовым проходит в закрытом режиме

Судебное заседание по уголовному производству против экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова проходит в закрытом режиме в Старобельском районном суде (Луганская область).

14:45

Решено приватизировать «Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины»

Решение о приватизации ПАО «Аграрный фонд» и ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) принял Фонд госимущества Украины.

14:27

Ночью в стране заметно похолодает

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:15

Закрыто «квартирное дело» экс-замгенпрокурора Касько

Киевская прокуратура закрыла уголовное производство в отношении бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько.

11:25

На прощанье Байден пожелал Украине выполнения Россией минских договоренностей

Международные санкции против Российской Федерации должны сохраняться до выполнения ею взятых на себя обязательств в рамках минских договоренностей, а также до возвращения Украине аннексированного Крыма, заявил вице-президент США Джозеф Байден.

10:33

Руководство Госгеокадастра Киевской области пыталось украсть землю на 2 миллиарда

Сотрудники Службы безопасности Украины предупредили отчуждение руководством Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Киевской области земель на почти 2 млрд грн.

10:24

Кучма отправился в Минск на заседание контактной группы по Донбассу

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма вылетел в Минск на заседание группы, сообщила его пресс-секретарь Дарка Олифер.

08:33

Телеканал Пинчука извинился за шоу с российскими оккупантами и пообещал уволить виновных

Телеканал «СТБ» извинился за показ в эфире программы «Битва экстрасенсов» российского производства с участием военнослужащих, которые заявили, что «служили» в Украине.

08:21

Байден прибыл в Киев

Самолет вице-президента США Джозефа Байдена приземлился в киевском аэропорту «Борисполь».

08:14

Боевики за сутки 60 раз обстреляли позиции ВСУ, один украинский военный ранен

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в понедельник утром.