01 февраля


22:12

Начались переговоры об установлении на завтра «режима тишины» в зоне АТО

Глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский заявил о начале переговоров по установлению «режим тишины» в зоне АТО на 2 февраля.

19:29

Слушания по иску Украины к РФ в Международном суде ООН пройдут в марте

Слушания в Международном суде ООН в Гааге (Нидерланды) по иску Украины для привлечения России к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации на протяжении ее незаконной агрессии против Украины пройдут 6-9 марта 2017 года.

19:22

Порошенко доложили об обстреле россиянами украинского самолета

О случившемся президенту Украины Петру Порошенко доложил министр обороны Степан Полторак, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Facebook.

18:46

Фракция БПП призывает Шуфрича сложить мандат и уехать в Ростов

Фракция «Блок Петра Порошенко» осуждает высказывания народного депутата Украины Нестора Шуфрича (фракция «Оппозиционный блок») относительно обстрелов в Авдеевке и просит Верховную Раду и правоохранительные органы дать этому соответствующую оценку.

18:29

В Минске договорились обменяться списками пленных

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась на встрече в Минске об обмене списками пленных, заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

18:14

Трехстороння контактная группа призывает к немедленному прекращению огня в зоне АТО и отводу вооружений к линии, обозначенной в сентябре 2914 года

Трехсторонняя контактная группа на заседании в среду в Минске приняла заявление, в котором призывает к полному прекращению огня в районе Авдеевки, сообщил специальный представитель действующего главы ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.

16:57

«Боинга» им мало: российские вояки обстреляли украинский самолет

Самолет Ан-26 Военно-морских сил Украины обстреляли сегодня в 10.20 над Одесским газовым месторождением в Черном море.

16:42

На завтрак Трампу подадут Тимошенко и прочий гарнир

Председатель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, народные депутаты Оксана Билозир, Валерий Карпунцов, Юлия Тимошенко, Павел Унгурян и Георгий Логвинский улетели в США для участия в ежегодном молитвенном завтраке с Дональдом Трампом.

15:54

Боевики открыли огонь по ремонтной бригаде, пытавшейся восстановить энергоснабжение Авдеевки

Боевики нарушили режим тишины в районе Авдеевки, обстреляв бригаду элетромонтажников. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил глава Донецкой ОГА Павел Жебривский.

15:18

На востоке ночью до - 15

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:44

Сегодня двое украинских военных погибли, еще двое ранены

В зоне АТО боевики продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины из запрещенного вооружения, по состоянию на 14:00 среды двое украинских военнослужащих погибли и двое ранены, сообщили в штабе АТО.

14:31

Режим тишины в Авдеевке продлится 17.00

Донецкая областная военно-гражданская администрация заявляет об установлении режима тишины в Авдеевке до 17.00 среды.

13:29

Сутки АТО: один украинский военный погиб, 18 ранены

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:10

Водой Донецк будут обеспечивать только по ночам

Последствия сегодняшнего штурма боевиками Авдеевки почувствуют на себе и жители оккупированных районов.

12:31

Россиян удалось уговорить на тишину в Авдеевке

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон гарантировала украинской стороне прекращение огня в районе прифронтовой Авдеевки Донецкой области.

11:22

В подгруппах Трехсторонней контактной группы обсуждают ситуацию в Авдеевке

В Минске начались заседания рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины.

09:38

В Минске выполнили обязательства союзника России – решили депортировать украинского журналиста

Об этом рассказал журналист «Общественного ТВ Донбасса» Виталий Сизов, прибывший в Минск освещать встречу трехсторонней контактной группы.

09:15

Утром ВСУ отбили атаку боевиков в районе Авдеевки

Боевики сегодня утром снова штурмовали позиции Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки. Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО в «Фейсбуке».

08:58

Обстрелы Авдеевки продолжаются, повреждена железная дорога

По состоянию на утро 1 февраля 2017 продолжаются обстрелы Авдеевки пророссийскими боевиками, говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

08:34

Завтра Совбез ООН обсудит ситуацию на востоке Украины

Открытое заседание Совета Безопасности ООН, посвященное ситуации на востоке Украины, состоится в четверг, сообщил журналистам украинский постпред при Всемирной организации Владимир Ельченко.