15 февраля


21:10

Украинских «диверсантов» этапировали из Москвы в Крым

Украинцев Евгения Панова и Андрея Захтея, которых Россия объявила «диверсантами», готовивших теракты в Крыму, этапировали из московского СИЗО «Лефортово» на полуостров.

20:44

В Минске рашисты устроили дебош на пресс-конференции представителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе

«Сознательной провокацией, направленной на срыв переговорного процесса и дискредитацию минской переговорной площадки», назвал белорусский МИД акцию представителей националистической партии «Другая Россия» во время пресс-конференции спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика по итогам очередного раунда переговоров.

19:43

В Минске вновь договорились об отводе вооружения

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась об отводе запрещенного договоренностями, достигнутыми в Минске, вооружения до 20 февраля.

19:05

Переговоры в Минске: к процессу обмена заложниками предложили привлечь ООН

Гуманитарная подгруппа трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе решила обратиться к мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций по правам человека с просьбой о помощи в верификации отказа граждан от перемещения на территорию отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках обмена заложниками.

18:55

В Белой Церкви прошел митинг против тарифов и штрафов для предпринимателей

Сегодня, 15 февраля, в Белой Церкви более 1000 человек вышли на акцию протеста с требованием отменить «заоблачные» тарифы и «космические» штрафы для предпринимателей.

18:02

Кабмин ввел чрезвычайное положение в энергетике

Соответствующее решение утвердили на внеочередном заседании правительства 15 февраля.

17:27

Луценко спрогнозировал, когда дело Новинского уйдет в суд

Генпрокуратура в ближайшее время уведомит о подозрении народного депутата Вадима Новинского (фракция «Оппозиционный блок»), и дело будет передано в суд, заверил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

17:16

СБУ предупреждает о готовящихся в РФ провокациях на 18-22 февраля

В Службе безопасности Украины указывают, что ряд мероприятий, приуроченных к трагическим событиям февраля 2014 года на Майдане Независимости, организовываются с территории РФ с целью дестабилизации ситуации и организации стычек и беспорядков.

16:07

Луценко решил разобраться с ценой на уголь и газ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко намерен разобраться и формулой формирования цены при закупке угля и газа.

15:18

Кацуба и Головач пошли на сделку со следствием и возместили государству по 130 миллионов

Экс-заместитель главы «Нафтогаза» Александр Кацуба пошел на сотрудничество со следствием относительно разворовывания государственных средств. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко на пресс-конференции в среду.

14:45

Гройсман о повышении цен на газ для населения: «Не допущу!»

Цены на природный газ для населения Украины в ближайшее время повышаться не будут, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

14:01

На востоке ночью до - 13

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:30

ГПУ попросит Раду снять неприкосновенность с трех нардепов, если те не заплатят

Государственная фискальная служба обнаружила неуплату налогов тремя депутатами, проанализировав их электронные декларации.

10:26

Депутаты Европарламента требуют усиления санкции против России и смены «нормандского» формата на «женевский»

Большинство участников дебатов, которые прошли вчера, 14 февраля 2017 года, в Европарламенте потребовали расширить санкции против России ввиду эскалации конфликта на Донбассе, в частности, из-за обстрелов Авдеевки (Донецкая область).

10:11

Обнародовано новое видео расстрелов на Институтской (фрагменты)

В деле о расстрелах на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года появилось новое видео. Его суду предоставили представители потерпевших.

09:53

Сегодня в Минске вновь обсудят проблему освобождения заложников

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина – ОБСЕ - РФ) проведет в среду заседание в Минске, на котором обсудит вопросы безопасности и освобождения заложников.

08:41

Вчерашние обстрелы урона украинским военным не нанесли

Боевики за минувшие сутки 52 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в среду утром.