04 марта


23:14

В суде над Насировым объявлен перерыв

Соломенский районный суд города Киева объявил перерыв в заседании по избранию меры пресечения председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову до 10:00 воскресенья, 5 марта 2017 года.

21:04

Меморандум с МВФ согласован

Международный валютный фонд согласовал с Украиной третий пересмотр программы расширенного финансирования и рассмотрит выделение транша во второй половине марта.

20:42

Насиров ждет, пока «разминируют» здание суда

Здание Соломенского районного суда Киева, где должны избрать меру пресечения председателю Государственной фискальной службы Романа Насирову, якобы заминировали.

18:22

Правительство утвердило порядок торговли с ОРДЛО углем и прочей продукцией, «необходимой в производственном процессе»

Обнародовано Постановление Кабмина от 1 марта «Про затвердження Порядку переміщення товарів до району або з району проведення антитерористичної операції».

17:32

В Институте кардиологии не смогли понять, чем так внезапно заболел Насиров

Адвокат главы ГФС Романа Насирова Александр Лысак заявляет, что в Институте кардиологии им. Стражеско не смогли дать заключение о состоянии и диагнозе его подзащитного, поскольку его привезли без медицинской документации из больницы «Феофания», где он лечился раньше.

16:33

Вечером в Авдеевке появится вода

Работа Донецкой фильтровальной станции восстановлена. Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

14:32

В воскресенье в стране станет еще теплее

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

12:24

Нардепы от «Блока Порошенко» не дают проверить диагноз Насирова

Отстраненного от должности на время расследования главу ГФС Романа Насирова доставили в Институт кардиологии в Киеве, на месте несколько нардепов не дают представителям НАБУ отправить его на обследование.

11:35

Насирова вывезли из «Феофании», чтобы разобраться, «липовый» у него инфаркт или нет

Главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова транспортировали из клиники «Феофания» в другое медицинское учреждение, сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины.

10:14

Госдеп США заявил о нарушении прав человека оккупантами Крыма и поддерживаемыми Россией сепаратистами ОРДЛО

Государственный департамент США опубликовал очередной ежегодный отчет о положении с правами человека в мире, в котором говорится о нарушении этих прав в Крыму и на Донбассе.

09:16

Парламент Португалии признал Голодомор геноцидом

Парламент Португалии поддержал резолюцию о признании Голодомора 1932-1933 гг. в Украине геноцидом украинского народа. Соответствующее сообщение обнародовано на сайте парламента.

09:01

Сутки АТО: ранены еще двое украинских военнослужащих

За прошедшие сутки боевики совершили 115 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате которых ранения получили 2 украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.