27 марта


18:52

МИД подтвердил задержание украинца во время акций протеста в Минске

Причины и обстоятельства выясняются.

18:21

Порошенко подпишет скандальные изменения в электронном декларировании, но обещает дальнейшие изменения

Президент Петр Порошенко планирует подписать закон о внесении изменений в электронное декларирование, но хочет создать рабочую группу, которая пересмотрит спорные правки к нему.

17:52

Освобожден похищенный в прошлом году чиновник «Укрзализныци»

Полиция Киевской области освободила начальника департамента электроснабжения «Укрзализныци» Валерия Людмирского, которого похитители 8 месяцев удерживали в заложниках ради выкупа в 10 млн евро, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

17:46

Двое украинских военных погибли сегодня в Донецкой области

Двое украинских военнослужащих погибли в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве в Донецкой области, сообщает пресс-центр штаба АТО.

17:40

Генерал Назаров получил 7 лет за сбитый боевиками Ил-76

Генерал Виктор Назаров, который обвиняется в служебной халатности, повлекшей катастрофу военно-транспортный самолета Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76 летом 2014 года, признан виновным и приговорен к 7 годам тюрьмы.

15:32

В результате взрывов в Балаклее повреждены 265 зданий

В результате взрывов боеприпасов на артиллерийских складах Минобороны в г. Балаклея Харьковской области и прилегающих селах установлены повреждения 265 зданий, в том числе 231 жилого дома (114 частных и 117 многоквартирных), 22 объектов инфраструктуры и промышленности, 12 объектов социальной сферы (в том числе двух школ и два детских садов).

14:48

Завтра на западе и юге ожидается около +20

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:16

Порошенко сегодня будет думать, что же делать с измененным законом об электронных декларациях

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в понедельник проведет консультации в Администрации президента по поводу принятых парламентом изменений в законодательство относительно электронного декларирования.

12:35

Население Полтавской области – самое субсидированное в стране

Полтавщина занимает первое место в Украине по количеству семей, получающих субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Сегодня 64% семей в области получают эти социальные выплати. В целом в стране из-за невозможности оплачивать услуги субсидии получают 48% украинцев.

10:42

Парубий подписал позорные поправки к закону об электронном декларировании

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон №6170, который заставляет антикоррупционные организации подавать е-декларации, и направил его на подпись президенту.

08:15

Сутки АТО: трое украинских военных погибли, 8 ранены

Об этом сообщили в штабе АТО.