25 апреля


17:30

В «Укрэнерго» сообщили, когда будет рассмотрен вопрос о прекращении поставок электроэнергии в оккупированные районы Донецкой области

НЭК «Укрэнерго» не будет прекращать поставку (переток) электроэнергии на временно неконтролируемые властями Украины территории в пределах Донецкой области до завершения строительства новой линии электропередач к Авдеевке, сообщил временно исполняющий обязанности директора компании Всеволод Ковальчук.

17:10

Разведка Нидерландов «обнаружила», что России третий год врет о сбитом над Донбассом «Боинге»

Военная служба разведки и безопасности Нидерландов (MIVD) в своем ежегодном рапорте отмечает, что российские усилия по дестабилизации Голландии, Европы и Североатлантического Альянса являются очень существенными.

16:42

Украинская делегация в ПАСЕ добивается отставки ее президента - и не только его одного

Представители Украины в Парламентской ассамблеи Совета Европы не считают достаточными объяснения и извинения президента ассамблеи Педро Аграмунта и настаивают на том, что он должен оставить должность.

16:25

Уже в мае полицейским нечем будет отстреливаться

Национальная полиция Украины обеспечена топливом до июля, а патронами – до мая. Об этом сообщил на коллегии МВД глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

16:10

Сыновья Евгения Щербаня подали в суд на Таруту

Старший сын расстрелянного в 1996 году в Донецком аэропорту бизнесмена Евгения Щербаня Евгений подал в суд на народного депутата Сергея Таруту.

16:00

Полиция нашла украденный из библиотеки им. Вернадского «Апостол»

В Киеве на ул. Саксаганского сотрудники уголовного розыска задержали людей, которые год назад похитили книгу «Апостол» 1574 года издания из библиотеки имени Вернадского.

15:55

Миссия ОБСЕ возобновила патрулирование на Донбассе

Пока патрулирование проводится с некоторыми ограничениями.

15:50

Завтра в столице ожидается до +20

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

15:38

В НАБУ у Ляшко 4 часа выпытывали подробности его образа жизни

Национальное антикоррупционное бюро допросило нардепа, лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко по делу о возможном незаконном обогащении.

14:24

В РФ объявили, что теперь ОРЛО будет не платить за электроэнергию России

Правительство РФ решило обеспечить ОРЛО поставками электроэнергии в связи с тем, что Украине надоело бесплатно поставлять электричество оккупированным территориям Луганской области.

11:49

Центр Киева уже сегодня блокируется ввиду «Евровидения»

Сегодня в Киеве ограничат движение транспорта на Крещатике и ул. Прорезной с 25 апреля по 18 мая в связи с организацией и проведением мероприятий международного песенного конкурса «Евровидение-2017».

10:37

Объявлен победитель конкурса на должность главного люстратора страны

В конкурсе на должность директора департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины победила и.о. директора департамента Анастасия Задорожная.

08:22

В ОРЛО подтвердили, что Луганск остался без украинской электроэнергии, но свет там есть

Вероятный источник энергоснабжения – РФ.

08:09

ОРЛО отключили от бесплатного электричества

Вечером в понедельник захваченный бандой «ЛНР» Луганск остался без электроснабжения.

08:04

В штабе АТО сообщают об уменьшении количества обстрелов

За прошедшие сутки боевики совершили 21 обстрел позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.