04 05. 08:21

Сутки АТО: ранены 9 украинских военных

Боевики за минувшие сутки 52 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в четверг утром.

«За минувшие сутки девять военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения», - говорится в сообщении.

На донецком направлении огнем из танка, минометов калибра 120 мм и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял опорные пункты в районе Авдеевки. Из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов больших калибров обстреляны позиции вблизи Песок, опорные пункты вблизи Луганского – из 120-мм минометов и вооружения БМП. Позиции у Каменки обстреляны из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, у шахты «Бутовка» - из 82-мм минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов крупных калибров. Из минометов калибра 82-мм и гранатометов обстреляны позиции вблизи Троицкого и Верхнеторецкого. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцево. В районе Песок действовали вражеские снайперы.

На приморском направлении из артиллерии калибра 122 мм, 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции вблизи Водяного, из минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - опорные пункты вблизи Павлополя, из минометов калибра 120 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – позиции у Гнутово. Из переносной реактивной системы «Град-Партизан», минометов калибра 8 -мм, вооружения БМП боевики вели огонь в районе Широкино, из минометов калибра 82 мм - по позициям вблизи Красногоровки, по опорным пунктам вблизи Марьинки - из гранатометов и пулеметов. В районе Водяного, Новотроицкого и Новомихайловки активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении из минометов калибра 120 мм обстреляны позиции вблизи Крымского, из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов больших калибров - позиции вблизи Новозвановки и Новоалександровки. Кроме того, защитников Новоалександровки боевики обстреляли из вооружения БМП, а защитников Троицкого - из автоматических гранатометов. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям рядом станицы Луганской и Лобачева. В районе Новоалександровки активизировались вражеские снайперы.

Интерфакс-Украина, 04 Мая 2017 08:21


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly