04 05. 18:16

В Администрации Порошенко пояснили, почему скрывают указ о лишении гражданства нардепа Артеменко и Саши Боровика

Указ президента о лишении гражданства ряда лиц, среди которых народный депутат Андрей Артеменко, подписан еще в апреле, но до сих пор не опубликован.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил источник в Администрации президента.

«Насколько мне известно, указ о лишении гражданства Артеменко и нескольких других человек действительно был подписан президентом. Однако, поскольку это акт индивидуального действия, то он не публикуется на официальном сайте президента. Информация может быть предоставлена лишь на соответствующий запрос», - сказал собеседник, комментируя соответствующие сообщения в СМИ.

Ранее народный депутат от «Радикальной партии» Андрей Линько опубликовал фото якобы указа президента Украины от 29 апреля №119/2017 о лишении гражданства пяти человек, среди которых нардеп Андрей Артеменко и экс-советник главы Одесской ОГА Александр Боровик.

Согласно этой фотокопии, также лишены гражданства Украины Новгородский Денис Валерьевич, Нусс Оксана Ивановна и Юзич Лилия Михайловна.

Как известно, 19 февраля издание The New York Times сообщило, что член фракции «Радикальной партии» Олега Ляшко Андрей Артеменко передал «план нормализации отношений» между Украиной и Россией советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его отставки. Этот план, в частности, предусматривал проведение всеукраинского референдума о передаче Крыма России в аренду на срок от 50 до 100 лет, а также предусматривал вывод российских войск с территории Украины.

После этого Артеменко исключили из парламентской фракции «Радикальной партии», а прокуратура Крыма открыла уголовное производство о госизмене.

Позже Артеменко признал, что получил гражданство Канады.

"ОБКОМ", 04 Мая 2017 18:16


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly