11 05. 08:07

Сутки АТО: ранен один украинский военнослужащий

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 37 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня. За минувшие сутки один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения», – говорится в сообщении на странице штаба в «Фейсбуке» в четверг утром.

На приморском направлении из переносных реактивных систем «Град» «П», минометов калибра 82-мм, вооружение танка, БМП, БТР, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции морских пехотинцев в районе Широкино, из минометов калибра 82 мм – позиции у Красногоровки. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреливались опорные пункты ВСУ вблизи Водяного. По морским пехотинцам в районе Гнутово велся огонь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; из пулеметов крупного калибра и гранатометов - по украинским позициям вблизи Павлополя и Новоселовки Второй.

На донецком направлении из 120-мм минометов НВФ обстреливали опорные пункты вблизи шахты «Бутовка», из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – позиции у Зайцевов. По защитникам Авдеевки велся огонь из 82-мм минометов и пулеметов крупных калибров, у Новгородского - из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра - позиции под Каменкой. Опорные пункты вблизи Троицкого обстреливались из вооружения БМП, а позиции в районе населенного пункта Пески – из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении из минометов калибра 120 мм и противотанковых гранатометов боевики обстреливали позиции у Новоалександровки; из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия - по позициям у Валуйского и Новозвановки. Позиции у Крымского обстреливали из автоматических гранатометов.

Интерфакс-Украина, 11 Мая 2017 08:07


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly