11 05. 10:09

Население оккупированных рашистами районов Донбасса спешит обзавестись украинскими биометрическими паспортами

В так называемых «Луганской/Донецкой народных республиках» резко возросло число желающих получить украинский биометрический паспорт.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

«В ЛДНР резко возросло число желающих оформить биометрический паспорт гражданина Украины. Соответственно, резко возросло количество «фирм и организаций», организующих поездки на неоккупированную территорию Донбасса теперь не только за покупками и за снятием средств в банкоматах, но и использующих «паспортный фактор» в рекламе для привлечения новых клиентов», - написал он.

Как сообщается, организация «шоп-туров» с «возможностью оформить украинский биометрический (нового образца) паспорт» фиксируется по маршрутам в Мариуполь, Волноваху, Бахмут, Константиновку, Северодонецк и Лисичанск, также отмечены рейсы в Краматорск и Покровск.

Напомним, сегодня, 11 мая 2017 года, Совет ЕС на уровне министров рассмотрит вопрос предоставления Украине безвизового режима. Рассмотрение вопроса назначено на 10:00 по центральноевропейскому времени.

РБК-Украина, 11 Мая 2017 10:09


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly