16 05. 08:41

Сутки АТО: 2 украинских военных получили ранения

Боевики за минувшие сутки 37 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» во вторник утром.

Два военнослужащих ВСУ получили ранения, говорится в сообщении.

На приморском направлении боевики обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Широкино, используя, в основном, стрелковое оружие. Неподалеку от Гнутово они вели огонь из автоматических станковых гранатометов. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреляны позиции у Красногоровки и Новомихайловки.

На донецком направлении боевики чаще всего обстреливали украинские позиции на окраине Авдеевки, использовав 82-мм минометы, вооруженияеБМП, гранатометы и стрелковое оружие. Боевики также вели огонь по украинским позициям в районе Песок, Верхнеторецкого, Новгородского, Майорска и Зайцево. Кроме того, у Зайцево незаконные вооруженные формирования вели огонь из 120-мм минометов.

На луганском направлении боевики из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов обстреляли опорные пункты вблизи Новозвановки, Новоалександровки и Троицкого. Неподалеку Троицкого боевики также применили ствольную артиллерию калибра 122 мм.

Интерфакс-Украина, 16 Мая 2017 08:41


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly