20 05. 09:27

Аваковская стихия: мы разбили «Приусы» на суше – мы утопим катера в Днепре!

Неугомонного Арсена понять можно: на земле уже наведен полный порядок, преступники трепещут и готовы утопиться, разбитые новобранцами полиции японские автомобили заменили на другие модели – пора выпускать патрули на воду…

Министр внутренних дел Арсен Аваков в пятницу отрапортовал в своем «Фейсбуке» об очередных достижениях своего ведомства. Приводим его жизнерадостное сообщение - с прозрачным намеком на необходимость дополнительного «ресурса» - полностью:

«НОВАЯ РЕЧНАЯ ПОЛИЦИЯ КИЕВА. ВСТРЕЧАЙТЕ!

Киевская речная полиция сегодня получила новый офис у Днепра - совсем недалеко от строящегося моста.

Это перезагруженное заново полицейское подразделение должно обеспечить патрулирование, пресечение правонарушений и профилактическую работу с отдыхающим населением на реке; эффективное сотрудничество с рыбинспекцией, борьбу с браконьерством и незаконным выловом рыбы; совместные мероприятия с экологами и сохранность оборудования пляжей и зон отдыха. Подшефная территория 1,6 тыс. кв. км акватории реки Днепр и Каневского водохранилища, 43 километра берега в границах Киева!

Обновленные катера (пока еще не в комплекте… надеюсь, будет ресурс - докупим до необходимого количества ). Обновленная система мониторинга акватории за счет дронов и сводной системы мониторинга полицейских сил Киева.

Подключение к патрулированию и операциям полицейского вертолета и специальных полицейских сил КОРДа сегодня публично демонстрировали на реке Премьеру и журналистам во время учений. Отработали реакцию полицейских подразделений на захват террористами- злоумышленниками прогулочного катера. Слаженностью действий полицейских на этих учениях удовлетворен! Молодцы! и это главная новость - в новом подразделении проведена переподготовка полицейских. Работают, как и КОРДовцы отлично.

Очень скоро обновленные, дополнительно оснащенные подразделения полиции на воде появятся в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Полтавской, Черкасской, Одесской и Донецкой областях.

Приглашаю молодежь - открыты конкурсные наборы, в том числе и в эти подразделения!

А пока - Встречайте - новую речную полицию Киева! Шаг за шагом - ведем реформу. Спокойных Вам выходных на реке!» (конец цитаты)

"ОБКОМ", 20 Мая 2017 09:27


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly