12 июня


19:12

Минсоцполитики представило новую формулу расчета пенсий

До сих пор не обнародованный законопроект о реформировании пенсионной системы предусматривает, что размер пенсии каждого гражданина Украины будет рассчитываться по единой формуле, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

17:59

Даже для российского смутьяна Навального сегодня дошло, что заблокированный в Украине «Яндекс» - гадость и «инструмент лжи»

Надо же, как припекло: ведь совсем недавно тот же Навальный выражал недовольство, что Украина заблокировала некоторые российские сайты, в том числе и «Яндекс».

17:20

«Тенденцию упадка туристического потока в Крым» заметили даже власти Ялты

Но эту «тенденцию», по их мнению, можно легко переломить: просто нужны самолеты – побольше и подешевле, лучше вообще бесплатно.

16:15

Во-первых, не поезд, а вагон: «Укрзализныця» существенно уточнила сообщение своего начальника

С 15 июня в Болгарию будет курсировать не поезд, а прицепной вагон, который будут добавлять в состав поезда № 451 Минск-Варна.

14:26

Бывший аграрный министр стал подозреваемым

Бывшему министру аграрной политики и продовольствия Украины Николаю Присяжнюку и еще двум лицам объявлено о подозрении в незаконной приватизации и легализации помещения в центре Киева.

14:02

Жарко во вторник будет лишь на юге

Во вторник, 13 июня, в Киеве переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем без осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:50

С начала суток в зоне АТО погиб один военный, 4 получили ранения

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:33

Волокита с Соглашением об ассоциации Украина-ЕС растянется на все лето

В Европейском Союзе ожидают, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом вступит в силу в полном объеме 1 сентября 2017 года.

13:18

Аналитики из США побывали в прифронтовых Широкино и Сартане

Делегация представителей аналитических и политологических центров США посетила с визитом Донецкую область, сообщает пресс-группа оперативно-тактической группировки «Мариуполь».

10:41

«Укрзализныця» на этой неделе запустит поезд на пляжи Болгарии

С 15 июня «Укрзализныця» запустит прямой поезд сообщением Львов-Варна.

10:29

Под обстрел боевиков попали два села под Волновахой

В Волновахском районе Донецкой области боевики обстреляли 2 села, повреждены 12 жилых домов, общежитие и подстанция. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области в Facebook.

07:59

Сутки АТО: 2 украинских военных погибли, 4 ранены

За минувшие сутки боевики 67 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре штаба АТО.