23 июня


20:26

«Русский мир»: «казакам» Севастополя выдали на шашки из бюджета в 17 раз больше, нежели инвалидам на коляски

В аннексированном Россией Крыму на заседании так называемого городского «правительства» Севастополя принято решение выдать двум «казачьим» сообществам 8,5 млн рублей.

19:51

Минфин обжаловал решение Лондонского суда по «миллиардам Януковича»

Министерство финансов Украины в пятницу направило в Английский апелляционный суд необходимые документы для инициирования апелляционного обжалования решения Высокого суда Лондона от 29 марта 2017 года относительно еврооблигаций на $3 млрд, находящихся в собственности РФ, сообщается на веб-сайте министерства.

18:04

ГПУ опубликовала видео с торгами главреда «Страны»

Генпрокуратура показала видеоматериалы, которые должны доказывать факт вымогательства редактором интернет-издания «Страна.ua» Игорем Гужвой денег.

17:33

Кабмин решил докапитализировать ПриватБанк еще на 38,5 млрд гривень

Кабинет министров Украины на основании выводов независимого аудитора Ernst&Young принял решение о докапитализации ПриватБанка еще на 38,5 млрд грн.э, сообщил министр финансов Александр Данилюк.

16:24

Луценко анонсировал представление на еще одного нардепа

Генеральный прокурор Юрий Луценко заверил, что процесс очищения рядов парламента будет продолжаться.

14:55

Мэр Львова принял «мусорный» ультиматум губернатора: город начали очищать от отходов

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что городские власти приняли предложение главы Львовской областной государственной администрации Олега Синютки передать функции вывоза отходов из города подразделениям Львовской ОГА.

14:33

Пока неизвестно, наступит ли завтра «хлебное перемирие» в зоне АТО

Окончательная договоренность о введении с 24 июня режима прекращения огня на Донбассе на время жатвы пока не достигнута, однако Киев надеется, что решение будет согласовано.

13:05

Стало известно, кого сегодня попытались взорвать в Киеве

В Шевченковском районе Киева в пятницу утром во время движения по одной из улиц произошел взрыв автомобиля «Тойота Ленд Крузер», в результате которого получил травмы мужчина.

12:31

В ГПУ рассказали, что главреда «Страны» «вели» три месяца

Следователи киевской полиции задержали по статье о вымогательстве главного редактора интернет-издания «Страна.ua» Игоря Гужву и его посредника.

11:24

Минсоцполитики обнародовало основные положения «пенсионной реформы»

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде предусмотреть повышение необходимого страхового стажа для выхода на пенсию до 25 лет в 2018 году и до 35 лет ежегодно до 2028 года.

08:20

США требуют от России прекратить преследования наблюдателей ОБСЕ на Донбассе

Официальный Вашингтон призвал Россию повлиять на подконтрольных ей сепаратистов на востоке Украины с целью прекращения ими запугивания и насилия по отношению к членам СММ ОБСЕ.

08:10

Сутки AТО: ранены 2 украинских военнослужащих

За прошедшие сутки боевики совершили 29 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате которых ранения получили 2 украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.